5 августа четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:32

Буду я еще спрашивать, сварганить ли мне шашлычок на СВОЁМ земельном участке?!!! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:16

Интересно получается, забронируешь беседку за месяц, чтобы прийти и узнать что жарить шашлыки нельзя🤣 класс

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:38

У нас идёт плановая деградация?! Все прекрасно знают, что с дуру можно и ч….. сломать! Вот и законы создают отталкиваясь от идиотов. Как в том фильме с Караченцовым: -Как на тропу войны так не мал, а как на фильму так мал ещё…. ДЕБИЛИЗМ

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:13

Да всем плевать на этот лес особенно проверяющим, главное чтоб премии не лишили и до пенсии дожить

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 12:34

"Приехали менты.Преступление века - жарка шашлыка. "

Ментам было пофигу когда в Ревде чел забивал трубой другого насмерть. Когда на ЖБИ алкаш убивал тетку менты тож не приехали.
Вообщем по мнении эРэФ ментов убийство, избиения и пытки это не преступления, а нормальная жизнь. Преступления - это митинги, просмотр роликов навального и отдых на природе.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:05

Ну если высокий забор есть, куда просто так никто не зайдёт, то можно смело жарить. Навряд ли чинарьё в своих коттэджах соблюдают какие то режимы

21 мая 2021 в 12:21

Напринимали идиотских законов всякие там космонавты и спортсмены, а нам теперь майся. Хоть не голосуйте больше за едросню то люди, а то так и будем маяться.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:16

Не хотят пожары пусть ставят неподалеку пожарную машину и контролируют обстановку, люди почему должны страдать

21 мая 2021 в 11:20

Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс! (с) Брат 2

21 мая 2021 в 11:46

при любой проблеме надо запрещать, по-другому у нас врасти не могут, решать проблему не умеют. А между тем леса горят из-за отсутствия ухода за лесными угодьями, развала сельского хозяйства, отсутствия лесничества. В стране бардак, а власти только и делают, что запрещают😠 какого лешего людям в лес нельзя ходить теперь, что, воздухом уже нельзя подышать?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:32

Из серии: денег нет, но вы держитесь.

21 мая 2021 в 08:52

Несколько лет назад на берегу реки при розжиге мангала улетела бумажка и подожгла траву. Полчаса в 10 рыл бегали с реки таскали, чтобы потушить. Ни фига не получилось, пришлось вызвать пожарных, но вот оказия, пока они ехали, мы-таки потушили траву и с пяток деревьев, которые тоже решили начать гореть. В итоге полдня разбирательств на тему "подожгли мы и надо штрафовать, или все-таки нет".. Вынесенная мораль: мангал опасен около леса, но, на мой взгляд, полный бред запрещать шашлык в специально отведенных зонах и, тем более, НА ДАЧАХ и снт!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:09

"С компаниями провели разъяснительные беседы, но с доводами государственного инспектора, очевидно, согласились не все, дело кончилось вызовом полиции."

Тетя потушила шашлыки, мужики возмутились. Приехали менты.
Преступление века - жарка шашлыка. Тут вам не дворец за миллиарды, тут дело по серьезнее - люди хотят кушать шашлык, ух злодеи?

Напомню - на востоке часто горит лес. Говорят, что "горит " в Китай. Теть не наблюдается.

21 мая 2021 в 12:38

министра Алексея Кузнецова - "это лес, его посещать запрещено. Мы понимаем, что в такую погоду всем тяжело, но необходимо потерпеть. "

Россиянчигам терпеть всю жизнь. И лишь вслед реинкарнаци родившись где нить в Италии можно будет наконец то не Терпеть а просто Жить.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 07:34

Мда, уже есть надо по инструкции) для использования туалета ещё не написали инструкции?)

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:28

Пойду ка зажарю....И еще вечером разок....

куклукс
21 мая 2021 в 07:50

Не могли бы ответственные товарищи из минприроды уточнить, законно ли в тихую рубить достояние нации - лес, сжигать свидельства сего акта, отравляя (в буквальном смысле) жизнь проживающих в регионе, а кубики затем продавать "нашим партнерам", чтобы те из них смастерили одноразовые палочки для еды?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:52

Ни чего не понял. Угли можно, два метра расчищено, 5 метров до беседки есть, но министр посоветовал вообще ничего не разжигать! Да кто он блин такой советовать? Все законы соблюдены, кто эта дама в погонах, чтобы превышать свои полномочия? Статья вообще запутанная.

ОТВЕТИТЬ
Частый гость
21 мая 2021 в 08:38

В песках коротнула проводка у оборудования, которое стояло на этой кухне, при чем тут шашлыки?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 08:49

Страна запретов, можно только строем ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:37

Просто нашли на кого можно штрафы повешать, а реальные причины пожаров в лесу это бутылки и прочий мусор концентрирующий солнце , должны быть вышки и там сидеть мчсник и при малейшем задымлении то есть начале пожара его ликвидировать ,как это было всю жизнь ,а тут видимо с дронов или спутников смотрят 21век ,что пока пол области не загориться не видят пожара ,безтолковое минестерство способное только штрафы выписывать ,тьфу

ОТВЕТИТЬ
гога
21 мая 2021 в 07:56

Вот идиоты , теперь у них мангалы виноваты стали, такая же паранойя как и с масками😠

21 мая 2021 в 09:18

При активном сопротивлении шашлычников на место конфликта немедленно прибыли сотрудники полиции,
Этим всё сказано, когда убивают едут 3 часа.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 10:03

В центре города, на берегу Исети каждый день разводят костры, жарят шашлыки. Ни лесоохраны, ни мчс, ни Полиции. Никому нет дела

21 мая 2021 в 13:07

сейчас быстро оборудуют электрические мангалы. снизу тен, сверху камней накидать и всё, никаких проблем

ОТВЕТИТЬ
Абрам
21 мая 2021 в 07:52

Надо на улицы запретить выходить ,что бы снизить количество криминала, ДТП, спаивания населения, отравления угарными газами, случайно возникающим конфликтами и проч. Пусть с рождения и до смерти как в зоопарке все сидят, и не мычат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:22

на югах где вечная жара ничего не горит. у нас все горит. 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:54

АХа-ха-ха. Скоро в сортир запретят ходить. Порча воздуха ведь. 😁😁😁

Владимир
21 мая 2021 в 11:33

Вы по лесам езжайте лучше и отлавливайте тех кто действительно занимается поджогами дабы скрыть нарубленные делянки, а не народ драконьте своими тупыми заявлениями.

21 мая 2021 в 10:04

Воду нужно не «просить». Водой места для отдыха должны быть обеспечены. Организатором

Гость
21 мая 2021 в 07:45

Идиотизм чистой воды!!! Арендуя зону отдыха, попроси ведро воду для мангала, так, на всякий случай. Большую опасность представляют курильщики, которые из машин окурки не потушенные выбрасывают. В садах обычно бани загораются, запретите их топить тогда. Или короткое замыкание... По всей стране свет отрубить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:09

Скоро и в лес нельзя будет сходить, только в маску можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:45

Делается ВСЁ, чтоб унизить и загнобить людей. Маски, мосты, репетиции парада, транспорт раз в час, грязь в городе, платные парки, теперь и мясо в беседке не поесть. Концлагерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 11:46

Штраф и запреты! Хлебом не корми, дай запретить)) идиот он и без мангала спалить лес может.

ОТВЕТИТЬ
Архимееед
21 мая 2021 в 08:25

Спасем леса!!!!!!!!! Отправим всех этих людей которые это придумали. на тушение пожаров. Это явно больше поможет природе!!!!!

Гость-Я
21 мая 2021 в 11:53

Обычным людям нельзя в лес, чтобы не стать свидетелями незаконной вырубки?

Гость
21 мая 2021 в 10:25

Не запрещать надо, а проводить разъяснительные беседы, еще со школы. Нам в школе в свое время показывали как разжигать костер прямо в лесу, в любую погоду и не вредить природе с минимальным риском сделать пожар. Сложностей нет, снял разделил лопатой место где планируешь разодить на условные квадраты (чтобы один легко поместился на лопату), затем поочереди снимаешь эти 20-30см плодородки и аккуратно откладываешь в сторону. Далее разводишь костер, высота регулируется кладкой дров. Перед сном просто на угли кладешь эту землю обратно 30см и делаешь сверху лежанку, всю ночь будет тепло. В случае пикника, просто проливаешь водой и также кладешь плодородку обратно. Никакая искра не вылетит. Все просто и понятно. А как говориться с дуру можно и **й сломать. В общем не штрафовать надо людей, а работать с ними!

ОТВЕТИТЬ
Шуйский Василий
21 мая 2021 в 12:24

Все я надеюсь понимают, что нужно делать в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:38

Беседка оплачена? Слать проверяющих в админитстрацию, сдавшую беседки.

21 мая 2021 в 15:09

На своем участке делаю что хочу! Хоть мясо жарю, хоть бабу, хоть баню топлю.

Чиновники не могут справится с пожарами в лесах потому что все МЧС развалили. Да и горят леса не только из-за окурков и костров, а ещё из-за брошных бутылок стеклянных и из-за всего что может приломлять и фокусировать световые пучки.

Гость
21 мая 2021 в 10:14

Кроме как запрещать все подряд, мозгов на большее не хватает. Это печально

Гость
21 мая 2021 в 11:09

ну скоро дышать нельзя будет это только начало!!!покуда народ всё будет хавать и славить чинушей петля вокруг шеи будет сокращаться)))процесс запущен я вообще думаю что нам лет 10 осталось)

Вениамин
21 мая 2021 в 11:24

Задолбали скоро реально за дождь и воздух платить будем как в сказке. Вс бы запретить только, ума на большее ничего не хватает.
Вот почему я с семьей не могу поехать на природу пожарить мясо на углях (не открытый огонь), мы алкоголь не пьем, не курим, весь мусор убираем увозим, все остается в первозданном виде там где мы отдыхали до последней травинки и терпеть не можем свиней которые мусорят везде начиная от собственного подъезда, рядом 5 литровая баклажка на всякие пожарные и получается ая яй какой я плохой, нельзяя из за меня пожар может быть в лесу. А то что пьяные компании отдыхают курят от них пожара не может быть и машины едут по дороге и бычков кучу выкидывает в сторону лесополосы и бутылки и из за них как раз и случаются пожары их ни кто не ищет и не найдет, а отрываться будут на адекватных семьях.

21 мая 2021 в 11:07

У нас такая страна, где одни люди издают указы для других людей.
И это их забовляет, особенно когда один указ противоречит другому.
И в любом случае, даже если ты мертв, то какой-нибудь из указов ты нарушишь.
Так удобно управлять баранами, чтоб они всюду считали себя виноватыми.
Были запуганы и по первому свистку пастуха бежали на бойню, вакцинацию, или там ещё чего-нибудь исполнять.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:43

мясо как правило едят не от большого ума... ну да ладно, судя по тому как наши граждане ездят в Крым и Сочи то все встает на свои места.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 09:06

Вот будет стоять месяц плюс 13 и дождь, нажаритесь как следует

21 мая 2021 в 08:55

Ага. Запретить выходить из дома. Счаааз.

Гость
21 мая 2021 в 09:50

Все больше превращаеться страна в концлагерь

Гость
21 мая 2021 в 11:28

Следующие шаги полуумных чиновников: запретить курить, спички и зажигалки продавать по паспорту, отключить газ, жрать сырое. Бани не топить, мытся под дождем. Всем сдать на аттестат огнеборца, пошлина 5000 тыщ, переэкзаменовка каждые полгода

\\@//
21 мая 2021 в 08:54

Многовато развелось разных кровососов дармоедов во власти, которые только запрещать, проверять да штрафовать умеют.
Им самим не стрёмно такую "работу" работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:23

Когда начинается клёв, лёд ещё тонкий, или уже пористый. Когда начинается сезон шашлыков-противопожарный режим. Вывод- рыбу ловить в глухозимье, шашлык жарить в сраную погоду!

Гость
21 мая 2021 в 10:56

Вангую, что всё идет к тому, что не видать нам этим летом ни туризма с палатками, ни обычного человеческого отдыха на турбазах и т.п. И ВСЁ ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Оставят только возможность в днищенских Сочах и Крымнаш куражиться в столовках по ценам мишленовских ресторанов. Как говорится - приплыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:47

Интересный у вас противопожарный режим: на завокзальной неделю уже огромный костер жгут на стоянке длинномеров, такое впечатление, что покрышки в том числе: и пламя за километр видно и дым стоит такой, что дышать не чем... Ну дам, там видать ошкурить некого, да и мяса свежепожаренного не конфискуешь...

Гость
21 мая 2021 в 12:01

Лесничества возрождайте и противопожарные службы, а не занимайтесь тупым запретительством.

Давно живу
21 мая 2021 в 07:43

Шашлык жарят на углях. Какой там открытый огонь ? Чиновники совсем отупели !

ОТВЕТИТЬ
Крекер
21 мая 2021 в 10:31

Россия - страна возможностей! Можно ходить в лес зимой или в дождь, а когда хорошая погода можно и дома посидеть с пельменями!

21 мая 2021 в 12:45

Приходите сразу с пожаренными шашлыками)))

Гость
21 мая 2021 в 10:43

Кто-нибудь в курсе срока действия этого так называемого "противопожарного режима"? Или по примеру "режима особой масочной готовности" господином Неделькиным продлеваться каждую неделю будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:13

коллективисты=запретители=ублюдки

Аноним 2.0
21 мая 2021 в 10:04

Бред не несите, у себя на дачном участке можно мангалом пользоваться, А то что какие-то дол.баносы не научились вести себя на природе, кто виноват?!

Гость
21 мая 2021 в 10:35

Дойдёт до того, что скажут, приходите в беседку с готовым шашлыком запеченым в духовке)))

Гость
21 мая 2021 в 11:20

Как жарил так и шарю

21 мая 2021 в 22:16

Удивительно что нельзя на оборудованном месте жарить мясо. Логично что нужно именно на оборудованных местах и разрешать, и попутно борьбы с пожарами развивали бы внутренний туризм. Больше вреда от курильщиков, и не то что на природе но и выбрасывающих из машины на обочину непотушенные окурки.

Гость
21 мая 2021 в 09:20

обои - смерть от руки полицая.
шашлык - ?

Гость
21 мая 2021 в 08:24

Я пойду и буду жарить. Себе пусть запрещают

Гость
21 мая 2021 в 08:59

не слыхал что бы тушили а слухи что поджигают ходят. вопрос : что происходит?

21 мая 2021 в 10:19

мчсники вымогатели во всей красе. не взяли видно взяток с беседок, пришли и отомстили. Ну сейчас ребята поедут в лес в5-10 км от екб и там уж траву то и подожгут по взрослому. в лесах то без беседок мчсников нет. зато горы свалок мусора

Гость
21 мая 2021 в 08:17

И как мы раньше жили без этой истеричной шашлыкомании?🤔

ДЮХ
21 мая 2021 в 11:56

пожалуй, на сегодняшний день, я уже наелся ....от благодетелей. Скажу за себя:
за свои 38 лет, сколько ...и где только ...и какого мяса не жарил))))
ни во время пребывания, ни после ....ПОЖАРА НЕ БЫЛО.
Другой вопрос: "КТО и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЖГЁТ (дома, леса...)
Третий вопрос: "Если я и уплачу штраф, то меньше ПОЖАРОВ не будет".
Т.о. дело не в штрафе, а в отношении к собственной безопасости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 13:21

Давайте снимем вообще все запреты, всё всем можно будет, представляете?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 14:55

Вспоминается короткое, но отражающее всю суть, высказывание нашего министра иностранных дел...

Гость
21 мая 2021 в 09:58

Давно купил розжиг о баллончик с газом. 5-7 минут и угли готовы. Не надо разводить огонь от личинок, нет бумаги, которую может ветром унести и т.д. все очень безопасно. Ну и рядом воду держать

пароли
21 мая 2021 в 10:54

над участком на даче квадрокоптер летал , а потом соседям штраф прилетел за разжигание огня

Жук навозник
21 мая 2021 в 10:58

Закон есть, но он не исполняется...так что жарьте спокойно

Ян_
21 мая 2021 в 13:55

Вообще ничего не понятно с этим режимом:
1. Если речь идет о лесах: 30м от лиственного, 100м от хвойного. Ну сраном пустыре рядом с озером МОЖНО ЛИ ЖАРИТЬ В МАНГАЛЕ???
2. Где вообще почитать эти правила или закон, где вообще можно ЖАРИТЬ, кроме кухни?

Гость
21 мая 2021 в 15:52

Сотрудники МЧС выходят в рейды, потому что их обязывает начальство, т к действует противопожарный режим. Никто никакие взятки не берет с организаторов беседок и пр, тем более никто это мясо не конфискует. В необустроенных местах риск создать пожар повышается, потому что вокруг трава и деревья, и мусор, который так же оставляем мы сами. Хватит во всем винить МЧСников. Многие не просто едут мясо пожарить, а ещё и выпить. На солнышке крышу сносит, либо вообще отсутствие ответственности за то,что разжигаете мангал или костер. За собой тоже надо смотреть и нести ответственность за свои поступки! А не винить всех подряд кроме себя. Сколько людей, животных и природы гибнет от нашей безответственности? Хотите изменить мир-начните с себя!

21 мая 2021 в 10:29

горят леса, а начали кошмаоить отдыхающих в парках... лучше бы отправили этих сотрудников лес патрулировать или пожары тушить...
"страна не пуганных идиотов..." (с)

Фото пользователя
21 мая 2021 в 07:37

Как вы можете есть мясо убиенных пушистиков, варвары?! Переходите на селедку, как бывший патологоанатом, советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 22:07

У уральцев уже культ какой-то шашлыки! На Кавказе меньше едят этой дряни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:19

Почему наши люди всегда и все привыкли делать строем?
Все стройными рядами прутся к морю
Все стройными рядами прутся на шашлыки.
Зачем????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:47

Что значит "угли можно"? Так-то по закону к открытому огню и тлеющая сигарета относится...

Гость
21 мая 2021 в 10:28

Погибают леса, полыхают садовые домики-может так?

Гость
21 мая 2021 в 10:31

Деньги за аренду беседки вернули?

Гость
21 мая 2021 в 14:11

А не попикничить ли с шашлыками у Драмтеатра и на ступенях "Белого дома"...?😞

Гостья
21 мая 2021 в 19:30

Я недавно в летнее кафе ходила с подругайкой, там в меню шашлык стоил 600 рублей за шампур. 250 граммов мяса.
Да они издеваются. Я принципиально заказывать не стала, это обдиралово. Хотя, был бы мужик рядом, мужика бы развела на шашлык. Мужиков не жалко.

Гость
22 мая 2021 в 15:47

Попробуйте дозвониться в это сраное Министерство Там кроме автоответчика никто не работает пробовал звонить от секретаря до министра никто не поднял трубку

Алиса
21 мая 2021 в 13:10

Чтобы закадрить жещину, не обязательно кормить её мясом в лесу. Ясно вам, красавчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:38

А мы на электрогриль перешли.

ОТВЕТИТЬ
КотЫ
21 мая 2021 в 11:03

Поверить в это сложно, но мы обзвонили парочку таких мест, и нам подтвердили: мангал разжигать нельзя, а забронировать беседку на эти выходные можно (а зачем?).

Вопрос из серии "тупой и еще тупее". Беседка обязательно для пожирания шашлыка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:16

Интересно, президенту уже доложили, что в Свердловской области запрещают бурно развивающийся внутренний туризм?😠

21 мая 2021 в 17:41

Пойти на природу и пожарить шашлыки — любимое занятие горнозаводского быдла