22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
28 мая 2021 в 12:26

щас только идиот туда пойдет там окромя клещей ничего нет, ягоды рано грибов и подавно а вот клещей наловишь 100%

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 12:29

Очередная пустышка, как и массовая установка знаков "Остановка запрещена" в Екатеринбурге.

Гость
28 мая 2021 в 12:29

Трындец!

28 мая 2021 в 12:36

А у нас дорога с электрички в сады по лесу проходит. Электричка не будет останавливаться что ли?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 12:50

Кто эти люди, чтобы отменить мое конституционное право на свободу перемещения? У нас в регионе введены ЧС или ЧП? Где в конституции сказано про иллюзорные "особые режимы"? Эта власть совсем берегов не видит!

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
28 мая 2021 в 12:56

Надо быть во истину.....
"Исключение сделано для граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций, работа которых связана с пребыванием в лесах. Также по-прежнему можно будет проезжать лесные территории по трассам общего пользования"
***
Если ЧС / ЧП, то какие могут быть Исключения: ЛИБО ВСЕ, ЛИБО НИКТО.
Ежу понятно, откуда "ноги растут". Покажите, пожар от озера где отдыхающие жарили шашлыки и разводили огонь. ОКУДА ПОЖАР ПОШЁЛ?
от сада "РАДУГА" из-за бабки ))
от детей, что за 100км от ЧЕРТЫ ГОРОДА решили костёр разжечь))
****
человеческий фактор - ДА. Но кому это удобно избавится от жухлой травы, откуда цены на ПИЛОМАТЕРИАЛЫ такие)))\
солнышко и осколок стёклышка
окурок выброшенный из автомобиля - НО ПОКАЖИТЕ ПОЖАР, который начался ОТ ДОРОГИ/ОТ ТРАССЫ....
А не эти ли ИСКЛЮЧЕНИЯ ....

Мы победим
28 мая 2021 в 13:00

Так выпустить указ - не хитрое дело.
Попробуйте сделать так, чтобы его соблюдали.

28 мая 2021 в 13:01

Мы этого губера не выбирали, поэтому его указы это не указы, так, рекомендации максимум

это же я
28 мая 2021 в 13:07

а если у меня деревня в километре от станции по лесу идти, то что мне делать, на станции ночевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:07

по нужде можно забежать ?

28 мая 2021 в 13:09

И как всегда громкий заголовок не соответствующий действительности. Хоть бы ссылки на документы предоставляли или уж постановление целиком. А там говорится не о всем лесе, а о конкретных 19 лесопарках по всей области.

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 мая 2021 в 13:13

пфф, плевал я на эти запреты

ОТВЕТИТЬ

Такие смешные эти запретители

Саша
28 мая 2021 в 13:32

Я не верю своим глазам) Куйвашев может такие указы издавать...
Поди 10 продлит и так до зимы, чтобы наверняка. Как говорится, лучше перебздеть..
Зато тратится на пожарных, мчс не нужно

Гость
28 мая 2021 в 13:44

А по нужде как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:48

Отдыхайте в ТРЦ😥вот и "Веер" для вас построили, старались для народа, а вы все в лес, в парк, на природу хотите😡(черный юмор, если что)😥

я крокодил крокожу
28 мая 2021 в 13:48

сейчас будут до конца лета продлевать режим, как с масками.

Гость как есть азм есь
28 мая 2021 в 13:50

Кладоискатели приуныли

Гость
28 мая 2021 в 13:50

А будут ли леса после отмены указа- лесорубам то не запретили- от их пил искры видимо не летят и они все не курят...

Евгений
28 мая 2021 в 13:51

На Шартик тоже не пустят? как я отличу лесофонд от не лесофонда?
ПС. Продам отличительные таблички. Дорого.

Гость
28 мая 2021 в 13:55

Маразм крепчает

гость
28 мая 2021 в 14:09

лесофонд - это который пилит кто попало ...потом поджигает, чтобы спсать на пожары

Гость
28 мая 2021 в 14:16

А 10 июня будут продлевать дальше, это как с масочным режимом, бесконечное количество раз продлевается запрет

Гость
28 мая 2021 в 14:16

Какой штраф то хоть за посещение леса?

Прохожий
28 мая 2021 в 14:17

Если так дальше пойдет, скоро дождемся чего-нибудь наподобие: "его высочайшее величество повелевает, в целях борьбы с такой-то очередной напастью - не ходить, не смотреть, не дышать, не говорить, не слушать, а также не иметь и тем более не выражать своего мнения. В присутствии представителей власти гражданин-чатланин обязан выполнять тройной КУ-поклон." Вперед, в светлое будущее, друзья...

Гость
28 мая 2021 в 14:17

К выборам осенним хоть разрешать в лес ходить?

Гость
28 мая 2021 в 14:18

Как мы дожили вообще до такого маразма. Они нам теперь запрещают в лес ходить. А дальше что запрещать будут?

Гость
28 мая 2021 в 14:19

Чтобы леса не горели их просто не нужно поджигать. Просто прикажите ответственным за леса людям чтобы они перестали поджигать леса

Саша
28 мая 2021 в 14:39

И кто меня поймает там в лесу если пойду медведь токо...смех да и только

Да-да, а на центральном входе в каждый из лесов поставить КПП и натянуть шнурок 😁

Сашка
28 мая 2021 в 14:45

Дышать можно????? Валите вы нафиг партия мошенников!!!!!

Вывожу на чистую воду
28 мая 2021 в 14:49

Какая связь между пребыванием гражданина в лесу и противопожарным режимом? От пребывания в лесу может лес загореться? Не логичнее запретить не посещение, а разведение костров в лесу?

Гость
28 мая 2021 в 14:56

Я прочитал указ, но там ни слова о штрафах за посещение лесов. Что произойдёт если гражданин зайдет в лес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:57

Люди, вы о чем? Власть творит что хочет! Где это видано, чтобы на голосовании ты регистрировался на госуслугах, разрешал Единой России отслеживать твои персональные данные? Бюджетникам угрожают, заставляют голосовать за ЕР!!! Моему мужу угрожали, заставляли голосовать, он отказался, уволили.
А Путин опять глазками хлопает, типа у нас все по-честному! Прямо как на голосовании за Конституцию. Бюджетников как скот сгоняли на участки под угрозой расправы. И каждый должен был еще 3-5 человек привести.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
28 мая 2021 в 15:01

Запрещаю запрещать!

Васян
28 мая 2021 в 15:12

на велике то на шорташ можно или нет? может у меня необходимость помыться есть 😐

Ну теперь город освободится от полиции, они будут по асем звездам и тропинка в лесу стоять.

28 мая 2021 в 15:22

куда еще запретят? га озеро? в поле?
дома всем сидеть мариноваться чтоли? 💩

Гость
28 мая 2021 в 15:25

А ДЫШАТЬ можно, или уже нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 15:29

Мера правильная и своевременная. Снизит количество лесных пожаров. Заодно и мусора в лесу и укусов клещей меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 15:36

Блин,а я хотела ромашки и папоротника накопать в лесу,чтоб в клумбы посадить. И что теперь пол месяца ждать сидеть?(

ветеран труда
28 мая 2021 в 15:41

Цинично во всем подчеркивают презрение к людям!

Дождался конца рабочего дня пятницы, когда люди уже сложили рюкзаки. упаковали багажники. И тут такой плевок в душу трудового народа!
Своим черным лесорубам запретите лес воровать и поджигать, курить! А нам порядочным, не курящим, костры не разжигающем людям почему запрещаете пребывать в лоне остатков природы - тех клочков. которые в еще окончательно не уничтожили, не отравили, не преватили в свалки мусора и не огородили присвоив себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 16:18

Дебилы, тушить не хотят леса от пожаров, только запрещают туда ходить. Так лес то все равно будет гореть если вы его идиоты не тушите!

Гость
28 мая 2021 в 16:21

Следуя логике губернатора (правда, сомневаюсь что он у него есть), если общественный туалет заполнен фекалиями по причне того, что его ежедневно не убирают, в туалет вход запрещен? Так может быть просто сделаете свою работу и уберете?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 16:50

Какой вред я могу нанести лесу, если у меня в рюкзаке только два банана и бутылка воды?...

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 17:22

Указы органов оккупационной власти не подлежат исполнению.

Гость
28 мая 2021 в 17:27

Теперь гулять по лесу запретили. Много всяких страшилок было что вход платным сделают в лес, грибы собирать по специальным пропускам, а тут решили проще, просто входить в лес запретили.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 17:43

А дрова мне губернатор заготовит. Да чтоб сухие непременно были к зиме.

Гость
28 мая 2021 в 20:48

Совсем фляга свистанула кажись. Ну давай запрещай, удачи! Ходили в лес, ходим и будем продолжать ходить, клоун!

Гость
28 мая 2021 в 21:01

А где собственно само кривое постановление?

Гость
28 мая 2021 в 21:05

Вот и воздух стал платным, захочешь подышать свежим лесным воздухом, плати штраф 5000