E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Продукты, не добавляющие лишнего веса

Продукты, не добавляющие лишнего веса

Нормализуйте свой рацион, и вы добьетесь желаемого результата в деле похудения!

Существует множество продуктов, которые известны своей сытностью, но при этом, они не влекут за собой набора лишних килограммов.

Что является самым сложным в любой диете? Конечно же, это постоянное и мучительное чувство голода. В настоящее время все чаще специалисты рекомендуют не придерживаться каких-либо определённых диет, а просто снижать калорийность своего суточного рациона, при этом, не обедняя его, лишая организм необходимых ему питательных веществ. И сделать это достаточно просто.

Прежде всего, это картофель. В одной отварной картофелине средней величины содержится примерно сто шестьдесят калорий. По своей сытности этот распространенный овощ превосходит хлеб примерно в три раза. И это при не слишком высокой его калорийности. Поэтому, даже если вы хотите похудеть, не следует полностью отказываться от этого всеми любимого продукта питания. Достаточно просто не смешивать картофель с мясом или жирными соусами.

Если говорить об источниках белка, который необходим каждому из нас для активной и энергичной жизнедеятельности, то черпать его лучше всего из таких продуктов питания, как рыба, нежирные сорта мяса, молочные продукты питания и бобовые растения. И не стоит бояться за свою фигуру. Дело в том, что белок, получаемый при употреблении в пищу перечисленных продуктов, практически полностью расходуется нашим организмом в течение дня, не откладываясь про запас.

Следующий продукт — это макаронные изделия. Да, они достаточно калорийны, так как в ста граммах такого продукта содержится примерно триста пятьдесят калорий. Но не стоит забывать и о несомненной пользе такого продукта. Правда, есть одна существенная оговорка — следует выбирать макаронные изделия, изготовленные только из твердых сортов пшеницы.

Следующий сытный продукт, который не навредит фигуре — это диетические яйца. В одном таком яйце содержится всего восемьдесят калорий, при этом, продукт отличает богатство белками, а потому, достаточно продолжительный период времени, у вас будет сохраняться ощущение сытости.

Кстати, следует упомянуть и о том, что ученые реабилитировали шоколад, правда речь идет только о темным шоколаде, который, оказывается, способствует процессу похудения. Это объясняется тем, что в таком лакомстве содержаться особые вещества, которые препятствуют быстрой усвояемости пищи, из-за чего, в течение длительного времени, не возникает чувства голода. Но, однако, злоупотреблять этим «диетическим» продуктом все же не стоит, так как в дольке шоколада, весом всего в тридцать граммов, содержится сто семьдесят калорий.

Очень полезны для худеющих также мягкие сыры, например, фета или козий сыр. При сравнительно невысокой калорийности они содержат особые вещества, которые способствуют сжиганию жиров и быстрому насыщению. Теми же свойствами обладает обезжиренное молоко.

Ну, и, конечно же, не будем забывать о цитрусовых. Грейпфруты сжигают жиры, а апельсины богаты клетчаткой и витаминами, благодаря чему вы чувствуете себя сытым, но получаете при этом лишь незначительное количество калорий.

Откажитесь от строгих диет, просто нормализуйте свой рацион, а вы добьетесь желаемого результата в деле похудения!

Gen.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления