E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Полезные статьи Что прическа расскажет о характере?

Что прическа расскажет о характере?

«Волосы символизируют наше отношение к свободе. Рассматривая, как они причесаны и расположены вокруг лица, можно многое узнать о наших страхах, чертах характера, скрытых желаниях», - утверждает итальянский психолог и психотерапевт Глория Росси (Gloria Rossi) . Вот на что она рекомендует обратить особое внимание:

Открытый лоб

, с волосами, зачесанными назад, подчеркивает стремление всегда идти вперед. Без страха противостоять жизни, не оглядываясь на мнение окружающих.

Пробор слева

говорит о желании чуть приуменьшить свою женственность. Пробор справа может свидетельствовать о сложностях в принятии своей мужской составляющей.

Аккуратно причесанные длинные волосы с пробором посередине

выражают желание достичь внутреннего равновесия между инь и ян, женской и мужской ипостасью.

Идеально причесанные волосы

могут быть и следствием навязчивого желания всегда выглядеть безупречно. В этом случае стремление сдерживать себя любой ценой и беспокойство по поводу возможной потери самообладания скрывают неосознанный страх выглядеть «дико», нескромно.

Челка

означает боязнь самовыражения, либо застенчивость, вызывающую желание закрыть лоб. От того, насколько выражена потребность в защите, зависит форма и густота челки (длинная, густая vs короткая, прореженная).

Затылок

символизирует внутреннее «я» человека. Люди, выбирающие прически с открытым затылком, испытывают потребность «показать свое истинное лицо».

Волосы

, высоко зачесанные надо лбом, выражают стремление к власти, управлению и контролю над любой ситуацией.

Открытые виски

демонстрируют внутреннюю открытость, стремление к новым знакомствам и познанию себя, готовность предоставить свободу другим. Закрытые виски, напротив, выявляют интровертный характер, недоверчивость, свободолюбие.

Очень яркий и радикальный цвет волос

провозглашает стремление к снятию ограничений, к большей свободе. Те, кто выбирает рыжие оттенки, борются с острым желанием нарушить запреты и уйти от привычных схем; глубокий черный цвет отражает суровость и принципиальность характера; блондинки демонстрируют мягкость и потребность в любви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления