E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота В Екатеринбурге стартует конкурс красоты для девушек, которые не едят мясо

В Екатеринбурге стартует конкурс красоты для девушек, которые не едят мясо

Сейчас организаторы ведут приём заявок на участие в "Мисс Веган Екатеринбург 2014".

В Екатеринбурге пройдет конкурс "Мисс Веган 2014".

В Екатеринбурге начался прием заявок на конкурс красоты среди вегетарианок и веганок "Мисс Веган Екатеринбург 2014". Как рассказали E1.RU организаторы, это мероприятие направлено на популяризацию данных видов питания.

Напомним, вегетарианцы исключают из пищи мясо, птицу и рыбу, но едят яйца, молоко, мёд. Веганы придерживаются более строгой диеты, чем вегетарианцы, питаясь лишь продуктами растительного происхождения. Они не пьют молоко, не едят сыр и не носят одежды из натурального меха и кожи.

Конкурс проходит с 1 октября по 1 ноября. Участниц на разных этапах оценят жюри, также будет организовано зрительское голосование в социальных сетях.

– Рост, семейное положение и наличие детей при отборе конкурсанток роли не играют, мы постараемся заметить и оценить прежде всего такое важное украшение человека, как способность к состраданию. Основные требования к участницам – это этическое веганство и желание продвигать идеи гуманного отношения к самым бесправным существам – животным, – отмечают организаторы.

Участницы будут поделены на 2 условные группы. Первая половина из них будут вегетарианками, вторая половина – веганками. Первые будут бороться за специальную номинацию в конкурсе "Вегетарианка года". Вторая половина за другие номинации: "Мисс Экология", "Мисс Здоровый образ жизни" и главную номинацию конкурса – "Мисс Веган Екатеринбург 2014".

Конкурс стартует 1 октября, во Всемирный день вегетарианства. В течение месяца девушки примут участие в фотосессии с шубами из искусственного меха, поборются в кулинарном поединке, продемонстрируют свою физическую подготовку и организуют уличную акцию. Финал конкурса состоится 1 ноября, в Международный день вегана.

Подать заявку на участие можно до 1 октября в группе организаторов в vk.com.

Фото: Светлана КИТАЕВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления