E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота обзор Резиновые сапоги в городе: десять «дождливых» образов для уральских модниц

Резиновые сапоги в городе: десять «дождливых» образов для уральских модниц

Какие сапоги выбрать, чтобы не выглядеть в них по-дачному, и с чем их носить — советует стилист

Стилист-имиджмейкер Наталья Семёнова: «С резиновыми сапогами можно создавать совершенно разные образы — от спортивных до классических».

Резиновые сапоги вошли в моду уже давно, и покидать магазины не собираются. Практично, технологично, современно и очень удобно. Особенно в Екатеринбурге, где если лужи — то по колено.

Ещё недавно на девушку, шагающую по улицам города в резиновых сапогах, смотрели удивлённо. Сегодня парочка практичных сапог есть у каждой, кто не хочет портить кожаную обувь в осеннюю непогоду.

Врачи-ортопеды предупреждают: резиновые сапоги не предназначены для долгой носки. Три часа в день — максимум, иначе ноги устают, не дышат, потеют.

Кроме того, резиновые сапоги — хорошее средство от влаги, но они не сохраняют тепло. Поэтому надевайте их с внутренним тканевым вкладышем, стельками из натуральных материалов, колготами или гольфами из хлопка.

Разобраться с тем, как и с чем носить резиновые сапоги в городе, поможет стилист-имиджмейкер Наталья Семёнова, руководитель Высшей школы имиджа и стиля, член Лиги профессиональных имиджмейкеров.

Наталья, как выбрать резиновые сапоги, чтобы не выглядеть в них, будто в сад-огород собралась?

— На модных подиумах всё чаще появляется обувь, созданная из современных технологичных материалов, в том числе и из каучука. С подиума мода идёт в повседневную жизнь — и наоборот. Для того чтобы ваш образ смотрелся гармонично и стильно, обратите внимание на цвет, модель, декоративные элементы, а также внутреннюю отделку сапог. Цветовую гамму обуви подбирайте в тон костюму, используя один из цветов, который есть в вашем комплекте. Если сапоги с рисунком, лучше отдать предпочтение плоской подошве и простому дизайну без дополнительных декоративных элементов. А вот однотонные сапоги могут быть с декором или квадратным каблучком, актуальным в этом сезоне. Обращайте внимание на внутреннюю отделку — ногам должно быть комфортно.

Сегодня парочка практичных сапог есть у каждой, кто не хочет портить кожаную обувь в осеннюю непогоду

— Какие модели выглядят на ноге неудачно?

— Сапоги могут «испортить» ногу в двух зонах: в зоне щиколотки и икры. Если сапоги короткие (доходят до щиколотки), подбирайте колготы в цвет, иначе обувь визуально «обрежет» ногу и «украдёт» рост. Удлинённые сапоги не должны заканчиваться на самой широкой части икры. В противном случае нога будет выглядеть громоздко.

— С чем носить резиновые сапоги? С чем их сочетать не стоит?

— Предлагаю несколько образов, составленных с абсолютно разными сапогами. Сапоги средней длины с рисунком можно носить как с укороченной, так и с удлинённой верхней одеждой. Цветовая гамма комплектов повторяет расцветку сапог.

Яркие образы с сапогами средней длины.

Сапоги небесно-голубого цвета хорошо смотрятся с комплектами в пастельной гамме, которые, в свою очередь, очень идут девушкам со светлыми волосами.

Два комплекта в пастельной гамме

Третий вариант — с удлинёнными сапогами на каблуке. Первый образ — с фольклорной ноткой, поэтому в качестве верхней одежды можно выбрать накидку или пончо. Второй образ более классический, с тренчкотом, выполнен в монохромной гамме. В таком комплекте можно добраться до работы, не беспокоясь об обуви — и сменить в офисе сапоги на туфли.

Два образа с сапогами на каблуках

Сапоги с декоративными элементами в виде накладных ремешков позволяют создавать и классические сдержанные, и более неформальные, яркие комплекты.

Сапоги с декоративным элементом

С укороченными сапожками тоже можно пофантазировать. Предлагаю два варианта. Один — более спортивный, с жилетом и рюкзаком. Цвет джинсов — в тон сапогам. Второй вариант более игривый и романтичный, с объёмной юбкой, портфелем и беретом.

Спортивный и романтичный образы с укороченными сапожками

С резиновыми сапогами можно создавать совершенно разные образы — от спортивных до классических. Важно обращать внимание на цвет, форму и длину!

— В каких случаях резиновые сапоги буду выглядеть неуместно?

— Резиновые сапоги не стоит носить на работе, даже если у вас нет строгого дресс-кода. Исключением являются, пожалуй, лишь творческие профессии. А вот деловая среда требует строгой, формальной обуви.

Жительницы Урала знают: резиновая обувь осенью незаменима

Вы носите в дождливую погоду резиновые сапоги в городе?

Всего проголосовало: 615
Да, ношу.
Нет, не ношу.
Сомневалась, стоит ли. Теперь попробую!
Фото: Анна ШАШЕВА, Наталья СЕМЁНОВА

Иллюстрации: Мария КИНАС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления