E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Стиль и красота "Сделайте низкопопость своим трендом": 10 советов екатеринбурженкам от известного стилиста Рогова

"Сделайте низкопопость своим трендом": 10 советов екатеринбурженкам от известного стилиста Рогова

Трёх девушек он переодел до неузнаваемости.

Александр Рогов дал 10 советов.

– Давайте в зале свет чуть погасим, чтобы вы не решили, что я вас рассматриваю и думаю, что что-то не то, – пошутил вышедший на сцену Александр Рогов. Зал разразился женским смехом и громкими аплодисментами. Видно, что женщины уже в восторге от встречи со столичным гостем.

Известный российский стилист, который ведёт программу "Успеть за 24 часа" на СТС, прилетел в выходные в Екатеринбург, чтобы рассказать уралочкам, что весну нужно встречать в жёлтом, а плечи у пиджаков должны быть широкими. Заодно посоветовал, как справиться с нашей низкопопостью и переодел трёх девушек так, что они себя в зеркале не узнали. В общем, сохраняйте его советы в закладки и отправляйтесь в магазин – весна уже не за горами.

Совет № 1: носите яркую одежду

– Самый главный тренд этого сезона – это жёлтый цвет, – говорит Рогов. – Также в моде фуксия – это самый горячий цвет, он сейчас на всех подиумах весна-лето. Тренд – это сочетание фуксии с красным.

Насыщенно-красные размашистые брюки клёш, топ и туфли цвета фуксии.

Ещё один тренд в цвете – это фиолетовый. Правда, говорят, что это цвет сумасшедших, и если это так, то мне нравится, что я сумасшедший, мне нравится фиолетовый цвет. Фиолетовый с фуксией, с красным или с оранжевым – эти яркие цвета сейчас очень актуальны, и вы смело можете сочетать их друг с другом. Желательно, чтобы эти вещи были без сложных элементов.

Следующий тренд в цвете – это серебро и металл. Металлизированные текстуры давно уже вошли в моду. Это заигрывание с Голливудом, одновременно с 60-ми и 80-ми. Например, в 60-х всем казалось, что в будущем мы будем ходить в квадратных костюмах металлизированного цвета с антеннками на голове, но, как видите, это не так.

На модели вариант юбки металлизированного цвета. Правда, по словам стилиста, в таком наряде вряд ли куда-то пойдёшь.

Ещё один тренд – это смешение голубого и оранжевого. Если вы хотите рискнуть и испытать новые fashion-эмоции, то пожалуйста. Но помните, что здесь тоже вещи должны быть простого кроя.

Совет № 2: сделайте низкопопость трендом

Раз у вас есть такое исследование, что уральские женщины – низкопопки, можете наслаждаться своим низкопопием и сделать это трендом. Я считаю, что если у фигуры есть определённые нюансы, которые невозможно исправить определёнными вмешательствами, то, наверное, нужно этот свой недостаток принять. А так, конечно, если у вас низко расположены бёдра, нужно следить за тем, чтобы талия была повыше. Скорее всего, здесь я бы порекомендовал платье с отрезной талией и широкой юбкой. Широкие юбки, высокая посадка, брюки с высокой талией с дополнительными защипами – всё это позволит немножко визуально смоделировать фигуру.

Брюки с высокой талией и дополнительными защипами позволят визуально смоделировать фигуру уральских женщин.

И, конечно, нужно надеть каблук – это добавит тех самых недостающих сантиметров, чтобы бёдра встали на своё классическое место. А так свои определённые нюансы фигуры нужно просто полюбить и перестать думать о них как о недостатках. Подумайте о своих достоинствах: параллельно с низкой попой могут быть красивые щиколотки, красивые руки, ключицы, шея, лицо, волосы, и, возможно, тот нюанс, который вас раздражает, и не бросается в глаза.

Совет № 3: носите одежду с широкими плечами

Широкие плечи мы выносим в отдельный тренд. Конечно, это опасное увлечение для тех, у кого плечи и так широкие, но об этом сейчас говорят все дизайнеры. Даже в моей коллекции, которую я презентую через несколько дней, практически все женские жакеты с такими широкими плечами.

Широкие плечи присущи стилю 80-х, который сейчас тоже в тренде. Что такое 80-е, многие знают не понаслышке. Это широкие плечи, яркие контрастные цвета, всевозможные неожиданные фактуры, леопардовый рисунок, колготки в сетку, ботфорты. Это, конечно, очень опасно, если надевать вместе. Но 80-е можно транслировать, например, просто надев жакет с широкими плечами и с вещами не в стиле 80-х. Мне 80-е нравятся, но скорее на подиуме, чем в жизни. Это очень сложный для трансляции в реальности тренд.

В моде одежда с широкими плечами.

Совет № 4: полюбите спортивный стиль

Это пришло к нам из американской моды, которая всегда за спортивность и комфорт. Но здесь идёт речь не о спортивных вещах, в которых мы ходим в спортзал. Речь идёт о том, что в современную моду входят всевозможные элементы из спортивной экипировки. Например, куртка из плащовки, представленная на модели.

Куртка, которая выполнена в спортивном стиле, – тренд сезона.

Совет № 5: купите футболку со слоганом

Футболка с надписью – это сейчас заявление. Есть футболки – настоящее произведение искусства. Например, появилась футболка с надписью "Диор революшнс", и она стоит порядка 60 тысяч рублей. Я это к тому, что модные дома выпускают футболки с заявлениями, и очень часто эти заявления носят феминистический характер. Футболка с надписью – это не спортивный элемент, это то, что добавит юмора вашему наряду. Такую футболку можно надеть и с вечерней юбкой, и с кружевом.

Белые футболки с надписями – тренд этого сезона.

Совет № 6: носите полоску

Этот тренд несколько опасный, так как продольная полоска полнит. Но я всегда отвечаю, что полнит не полоска, а бургер с картошечкой. Полоска полнит только в том случае, если вы её неправильно подобрали. Вы должны подобрать себе полоску, соразмерную своим параметрам. Например, хрупкая маленькая девушка не должна надевать большую широкую полоску, так как она потеряется и будет выглядеть ещё миниатюрнее. Средним параметрам можно любую полоску.

Также в тренде одежда в горошек и цветочек.

В моде горошек, полоска и цветочек.

Совет № 7: купите брючный костюм

Речь идёт об объёмном костюме с широкими плечами, немного похожем на костюм вашего бойфренда. Обязательно с широкими брюками либо слишком длинными или укороченными. Желательно костюм должен быть надет на простую футболку либо на простую белую блузку.

Александр Рогов на своём примере показал, что брючный костюм – тренд этого сезона.

Совет № 8: не покупайте подделок

Не надо пытаться визуально кого-то обмануть о своём статусе. Вот когда девочка идёт с сумкой-подделкой, она мне врёт, что она имеет возможность ходить с сумкой Луи Виттон, например. Но я с расстояния 50 метров вижу, что в руках подделка. Покупая подделку, вы врёте, а врать – плохо. Соответственно, если вам нужна сумка типа Луи Виттон, такие формы есть у любых других доступных брендов, просто на ней не будет написано "Луи Виттон" и не будет обмана. А сумки "Луи Виттон", "Шанель", "Прада" покупают тогда, когда это уже по статусу допустимо. И вы её покупаете не потому, что это сумка, на которую вы три года копили. Это сумка, в которую вы положите свой кошелёк, свои вещи, и вы не будете с ней носиться как с писаной торбой. Выглядеть надо по статусу себе – добротно, чистенько, аккуратненько – этого достаточно.

Александр Рогов легко может отличить подделку от оригинала.

Совет № 9: будьте чистыми и опрятными

Я хочу замотивировать на то, что важно голову мыть по утрам, чтобы потом от вас не пахло – дезодорантом можно воспользоваться, если вдруг на белой блузочке жёлтое пятно под мышками – то лучше не носить её. Хочу научить каким-то простым и банальным вещам. Ведь когда это всё есть – неважно, дорогая на вас одежда или нет, стилист с вами работал или нет. Лучше простенько, но чистенько и, чтобы ещё вкусненько пахло – и вообще будет!

Совет № 10: Не бойтесь экспериментов

Я считаю, что стилист теоретически никому не нужен. Обращаться к стилисту – это с жиру беситься. Вы сами лучшие стилисты, если сами проанализируете, чем вы живёте, что вам нравится, зачем и как вы хотите хорошо выглядеть. Всему этому можно научиться, если вы работаете сами с собой. И не нужно ничего бояться, ведь вся наша жизнь – это эксперимент и постоянные изменения. Меняться – это круто. Нужно искать себя, находить. А цепляться за причёску, которую вы сделали в 11-м классе и до 48 лет с ней ходите, – неправильно.

Но, главное, помните, быть собой – это самый главный тренд.

Перед визитом в уральскую столицу Александр Рогов выбрал трёх девушек, чтобы помочь им измениться. Целый день он вместе с помощниками создавал участницам новый образ. Вот что из этого вышло.

Участница № 1: визажист Дарья, 22 года

Так Дарья – мама двух детей – выглядела до преображения.
Дарья после работы стилиста.

– У Даши были длинные тоненькие волосы, и то, что они не такие роскошные, было всем видно, – комментирует образ Александр Рогов. – Мы их постригли, сделали жёсткий срез и подняли до удлинённого каре. Теперь волосы стали густыми и живыми. Теперь к одежде. Мы выбрали юбку-карандаш, но не банальную офисную чёрного цвета. Так как Даша визажист, то мы выбрали такую нарядную театральную юбку, ведь Даша должна блистать. При этом нужно помнить правило нейтрализации: мы взяли нарядную юбку и добавили к ней простую белую футболку. Также мы добавили босоножки на каблуке, которые, я считаю, уникальной находкой для лета.

Для Дарьи Александр выбрал нарядную яркую юбку.

– Очень неожиданный образ, особенно юбка, – говорит о своём новом образе Дарья. – Сначала она меня смутила, но сейчас в ней я чувствую себя вполне комфортно.

Участница № 2: сотрудница администрации Сысерти Ирина, 38 лет

Ирина до преображения...
...и после.

– У Ирины была потрясающая стрижка, которую мастера салона отредактировали, – говорит Рогов. – Мы убрали немного длины, облегчили волосы и подняли объём наверх. На Ирине надеты вещи, в которых она может прийти на работу, не считая этих прекрасных босоножек. У нас здесь бутылочного цвета юбка в стиле 50-х из красивой летящей ткани, топ на коротких бретелях в стиле нижнего белья. Также мы добавили к образу жакет от смокинга. Что касается макияжа, то с таким нельзя появляться на работе, но мы специально сделали его сегодня таким вечерним для сцены.

Александр показывает, что к этой юбке подойдёт и такой лёгкий однотонный топ.

– Мне всё очень нравится, прям как я хотела, – призналась Ирина. – Красные туфли я бы никогда сама не надела. Теперь буду щеголять!

Участница № 3: швея свадебных платьев Алёна, 31 год

Алёна до встречи со стилистом...
...и после.

– Мы выбрали платье в стиле нижнего белья на тонких бретелях и объёмный жилет, – рассказывает Александр Рогов. – Это стильно и безумно круто смотрится на Алёне. Жилет позволит ей чувствовать себя комфортно. Она не будет думать о том, замялось ли оно, прилегает ли. Жилет убирает видимые и невидимые моменты вашей фигуры, хотя Алёне скрывать нечего. Но если мы говорим о пышных девушках, то такие объёмные жилеты – это классная находка.

Мы освежили стрижку, волосы поднялись на затылке, и сделали красивую небрежную укладку, я её ещё называю "вчерашняя".

Фиолетовый цвет – тренд этого сезона.

– Я, когда увидела этот наряд, сразу сказала, что это моё, – отметила Алёна.

На мастер-класс стилиста пришёл и уральский дизайнер Никита Баранов.
Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления