E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Участницы "Мисс Екатеринбург" о Владиславе Бобровиче: "Мы смогли на несколько месяцев продлить его жизнь"

Участницы "Мисс Екатеринбург" о Владиславе Бобровиче: "Мы смогли на несколько месяцев продлить его жизнь"

Победительницы конкурса разных лет рассказали, каким был их "второй папа".

Владислав Бобрович относился к девочкам из "Мисс Екатеринбург", как к своим дочкам

Сегодня рано утром екатеринбуржцев поразила новость о том, что на 73-м году жизни скончался основатель конкурса "Мисс Екатеринбург" Владислав Бобрович. Он воспитал целое поколение екатеринбурженок, которые на протяжении 20 лет приходили на кастинг и боролись за корону первой красавицы города. Девушки, ставшие Мисс Екатеринбург, поделились воспоминаниями о Владиславе Бобровиче. Многие из них не могли сдержать слёз, когда говорили о своём "втором папе". Публикуем их слова.

Мисс Екатеринбург – 2011 Татьяна Неверова:

– Этот человек сыграл очень большую роль в моей жизни. Когда я пришла на конкурс, именно он первым подошёл ко мне, спросил: "Зачем ты сюда пришла?", а потом, не дожидаясь ответа, сказал: "Ты сюда пришла за победой, другие варианты тебя не должны устраивать!" С этим девизом я теперь иду по жизни. Он изменил моё восприятие себя, вселил веру в себя. Я ему очень благодарна, он многое для меня сделал и навсегда останется в моём сердце. Очень тяжело прощаться с таким человеком.

Краса России – 1997 Любовь Попова (после её победы на всероссийском конкурсе появился конкурс "Мисс Екатеринбург"):

– Я знаю Владислава Борисовича намного больше, чем остальные девочки. Он всегда пытался приободрить, поднимал настроение людям. Уже при жизни достиг уже очень глубокого философского состояния. Он был очень лёгким человеком, это была его отличительная особенность. Он мог сказать одно слово: "Здравствуй, Люсенька!", он меня так называл, и от этого становилось радостно. Всегда у него хватало энергии на всех. Когда я приехала в этом году на финал "Мисс Екатеринбург", меня поразило, как хорошо он выглядит. И я ещё подумала: "Как хорошо, что удалось повидаться". На банкете он сказал, что общение с нами даёт ему долгие года жизни. Но получается, что мы смогли лишь на несколько месяцев продлить его жизнь. Он оставил в моём сердце самые добрые воспоминания.

Владислав Бобрович и Светлана Петракова стояли у истоков конкурса красоты в Екатеринбурге

Мисс Екатеринбург – 2004 Екатерина Елсукова:

– Владислав Борисович был одним из тех людей, кто первым встречал и сопровождал на протяжении всего конкурсного пути, в том числе и после конкурса. Он поражал меня всегда своей живостью, энергией, уникальным чувством юмора. Раздражённым я могла его видеть, но грустным и подавленным – никогда. Поражало, как он интерпретировал события из жизни. Мне бы в голову даже не пришло на какие-то вещи обратить внимание, а он обращал. В работе с ним не было ощущения, что он здесь главный. Всегда было чувство сотрудничества и партнёрства. Работать с ним было легко. Он доносил до нас мысль, что мы здесь – семья и должны помогать друг другу. На кастинге в этом году я обратила внимание, что каждую девочку он заводил в зал за ручку. Вроде, мог встать в сторонке и сказать: "Так, следующая". А он пытался каждую успокоить, расслабить. Он был для каждой девочки как папа – в какой-то момент другом, а когда-то мог и поругать, но не жёстко, а ласково.

Мисс Екатеринбург – 2017 Анастасия Каунова:

– Он всегда нас поддерживал, защищал наше мнение. Говорил, что нас нужно беречь и не ругать. Он был таким очень добрым воспитателем. Когда мы с ним ходили на разные интервью, он всегда меня спасал в сложных ситуациях. Если я не могла ответить на какой-то сложный вопрос, он помогал мне. Я уверена, что, если бы со мной случилось что-то серьёзное, он бы сразу пришёл на помощь.

Владислав Бобрович с мисс Екатеринбург – 2017 Анастасией Кауновой

Мисс Екатеринбург – 2006 Дарья Дементьева:

– Среди участниц конкурса есть негласная традиция, что Светлана Викторовна – наша мама, а Владислав Борисович – наш папа. А сейчас, получается, осталась одна мама. Я ещё не до конца приняла эту информацию, всё очень неожиданно произошло. Он был очень открытым человеком, говорил в глаза правду. Иногда это было больно, но необходимо. Именно такие учителя меняют жизни. В некоторых вещах он меня и мой характер довольно серьёзно изменил. В те моменты, когда все молчали, он говорил, что я не права. Я ему за это безумно благодарна. Он не боялся брать на себя ответственность за всё происходящее, за слова, за действия. На его энергии во многом и строился конкурс "Мисс Екатеринбург".

Бобрович за кулисами конкурса
Он поражал всех своим жизнелюбием
Владислав Бобрович и София Никитчук

Напомним, Владислав Бобрович скончался от онкологии в одной из больниц Екатеринбурга. Он не дожил всего несколько дней до своего 73-летия. Бобрович был артистом балета, а после завершения карьеры занимался преподаванием и постановками. В 2010 году Владислав Борисович занял должность замдиректора в Екатеринбургском театре современной хореографии. Прощание с Владиславом Борисовичем Бобровичем пройдёт 4 декабря в 11:00 в Екатеринбургском театре юного зрителя по адресу: ул. Карла Либкнехта, 48.

Приносим соболезнования родным и близким Владислава Бобровича.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Олег НОХРИН; предоставлены дирекцией "Мисс Екатеринбург"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления