E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Всё о коронавирусе В Екатеринбурге заработали парикмахерские и барбершопы. Выясняем, есть ли очередь

В Екатеринбурге заработали парикмахерские и барбершопы. Выясняем, есть ли очередь

Они были закрыты последние две недели

Многие екатеринбуржцы сбрили бороду для профилактики коронавируса, но те, кто оставил, теперь наконец могут привести ее в порядок

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начали работать парикмахерские, которые были закрыты две недели. Согласно распоряжению губернатора Свердловской области, пока они могут оказывать только услуги стрижки, а вот с окрашиванием, сложными укладками, маникюром и оформлением бровей горожанам придется еще повременить.

Мы обзвонили городские парикмахерские, чтобы понять, успели ли они открыться и большие ли очереди из желающих привести себя в порядок. Оказалось, что прийти на стрижку можно даже прямо сегодня. Так, в парикмахерской «Любавушка» на ВИЗе готовы принять клиентов — мастера ждут, свободное время в расписании есть.

В Салоне красоты Мотчаного предложили ближайшее свободное время на стрижку — вторник, вторая половина дня. В модных салонах Toni & Guy можно найти время для стрижки на этой и на следующей неделе.

Примерно так же дела обстоят в барбершопах — записаться на стрижку, в том числе на оформление бороды и усов, можно в ближайшие дни, особого ажиотажа и очередей из желающих немедленно подстричься екатеринбуржцев там не наблюдается.

При этом в салонах озвучивают робкую надежду на то, что к началу следующей недели им разрешат оказывать и косметологические услуги. Пока они вынуждены переносить прежние записи клиентов на неопределенный срок.

Напомним, Евгений Куйвашев подписал документ, разрешающий парикмахерским работать с 13 апреля, в минувшую пятницу.

«Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым в Свердловской области смогут начать работать парикмахерские, — объяснил он в своем посте в Instagram. — Но обращаю внимание: можно будет только быстро подстричься, никаких дополнительных услуг вроде окрашивания волос не будет».

Некоторые салоны выходят из ситуации таким образом: предлагают окрашивание волос онлайн, когда клиенту на дом доставляется комплект всего необходимого, а мастер по видеоконференции объясняет последовательность действий.

Все самое актуальное о том, как работает городская инфраструктура и как проходит самоизоляция, — в нашем онлайне, следите за обновлениями.

А вот здесь — наш репортаж про екатеринбургских бородачей и советы барбера о том, как грамотно отращивать бороду и усы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления