E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота «Мисс Екатеринбург — 2020» фоторепортаж Выбрались за город и взялись за клюшки: показываем, как 12 главных красоток города учились играть в гольф

Выбрались за город и взялись за клюшки: показываем, как 12 главных красоток города учились играть в гольф

Фоторепортаж E1.RU с единственного выездного мероприятия конкурса «Мисс Екатеринбург»

Участниц увезли в гольф-клуб, чтобы они научились правильно одеваться и вести себя, освоив при этом хотя бы азы этого элегантного спорта

В этом году конкурс «Мисс Екатеринбург» (да и не только он) проходит в необычном для себя формате, потому что коронавирус порушил все планы.

Даже кастинг был необычным — участницам пришлось отправлять видеозаявки, чтобы не собираться огромной толпой.

И если раньше во время конкурса претендентки на корону, например, катались на яхтах и участвовали в забегах, то в 2020-м единственная активность, на которую решились организаторы, — провести для девушек урок гольфа на открытом воздухе.

— В этом году мы сотрудничаем с Екатериной Доник, которая помогает нам с контентом, поиском локаций и партнеров. И когда речь зашла о том, чему мы учим девчонок, мы заговорили о регламенте и этикете и о чем-то новом и необычном для участниц. Так мы решили устроить мастер-класс по гольфу, — рассказала E1.RU директор конкурса Светлана Петракова.

Социальную дистанцию пришлось соблюдать даже в гольф-клубе

По её словам, сама подготовка к выезду на гольф стала для конкурсанток небольшим испытанием. Они должны были сами подобрать себе подходящий наряд. А с дресс-кодом в этом элегантном спорте, который многие считают спортом для людей из высшего общества, всё строго.

— Девушки готовились три дня — продумывали свой образ, чтобы он соответствовал этикету и был удобен. А еще здесь, на территории клуба, очень красиво. Мы просто решили подарить им немного сказки среди хоть и красивых, но тяжелых будней конкурса. Все занятия проходили в помещении без солнца, а сейчас мы все просто наслаждаемся природой, — говорит Светлана Петракова.

Занятия прошли в гольф-клубе Pine Creek Golf Resort, единственном 18-луночном гольф-клубе на Урале. Мастер-класс для участниц провел гольф-директор клуба Евгений Волков. Сначала рассказал про сам спорт и основные правила, а потом уже показал, как правильно стоять, как держать клюшку и как совершать удар.

— Многие шутят, что гольф — это исключительно мужской вид спорта. Изначально так и было. Сейчас это очень развитое направление, успешные люди во всем мире играют в гольф. Я считаю, что сегодняшний мастер-класс — отличный шанс для участниц научиться азам этого спорта и развеять мифы, что девушки не могут играть в гольф, — говорит Евгений Волков. — На первом занятии самое главное — почувствовать мяч, этому мы сегодня и учимся.

Учил девушек играть гольф-директор клуба

После нескольких пробных ударов на тренировочном поле девушки отправились на putting green, где уже по-настоящему заводили мячи в лунки и даже провели небольшие соревнования.

Девушки остались под впечатлением. Особенно те, у кого всё получилось.

— Мастер-класс по гольфу меня просто вдохновил. Больше всего мне понравилось, что у меня получилось! Когда получается с первого раза, это мотивирует. Это очень красивый вид спорта, только посмотрите, как мы одеты. Конечно, сначала было сложно — непросто держать клюшку, вникать в правила и регламент, но думаю, мы справились, был азарт, интерес, поработали в команде и еще больше сплотились, — говорит одна из участниц конкурса Рината Гараева.

— Безумно увлекательный вид спорта, он даже учит работе в команде. Это непередаваемое ощущение: ты стоишь, ждешь, пока ударишь по мячу, и ты попадаешь, а он красиво летит, а еще и в лунку попасть может — это круто. Гольф — престижный, элегантный спорт, а так как мы будущие мисс, нам важно быть просвещенными в этой сфере, — поделилась впечатлениями ещё одна конкурсантка Залат Помурзина.

Публикуем фоторепортаж из загородного клуба, в котором сошлось всё — и зелёные поля для гольфа, и красивые екатеринбурженки, одна из которых совсем скоро получит корону и титул главной красотки города. А со всеми участницами «Мисс Екатеринбург — 2020» можно познакомиться тут.

Поля для гольфа выглядят бескрайними
Игра в гольф начинается с правильной позы
Замах и... удар!
Гольф, может, и не самый зрелищный вид спорта, но самый эстетически красивый — точно
После обучения азам конкурсантки даже устроили между собой соревнование
А вы играли когда-нибудь в гольф?
Как не сделать селфи в таком-то месте?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления