E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота мнение «Главное — начать, а потом всё само»: шеф-повар из Екатеринбурга — о том, как сбросил 20 кг в пандемию

«Главное — начать, а потом всё само»: шеф-повар из Екатеринбурга — о том, как сбросил 20 кг в пандемию

Михаил Аракелов шел к заветному весу без спортзала и фантастических диет

Во время похудения Михаил срывался, но позже вспоминал про уговор с самим собой

Заставить себя похудеть — сложная задача. Еще сложнее она для тех, кто каждый день имеет дело с приготовлением огромного количества еды. Шеф-повар ресторана «Стейк-Хаус» Михаил Аракелов любит не только жарить мясо, но и есть его. Еще в январе он весил 89 килограммов, но прошло всего полгода, и 20 килограммов будто и не бывало. Публикуем его рассказ о борьбе с лишним весом.

Сперва стоит выбрать, ты хочешь быть здоровым или жить с лишним весом. Главное — начать, а потом закрепить здоровый образ жизни, сделать это привычкой. Как? Договориться с собой и выполнять уговор.

Я следую девизу: «Здоровый образ жизни важнее мимолетного кайфа». Начал худеть в январе 2020-го. Решил с нового года поставить такую цель. Складывалось не всё идеально, и пару раз я срывался, съедая сочный бургер, но потом вспоминал об уговоре с самим собой и продолжал худеть.

Еще почти год назад я полностью отказался от алкоголя. Это, кстати, большой плюс, спиртное сильно влияет на вес. Также я перестал есть мучное и сахар. Еще в январе я весил 86 килограммов, а сейчас — 66, и стараюсь поддерживать форму.

Система питания у меня такая: есть пять-шесть раз в день каждые три часа по чуть-чуть, исключить мучное и сахар, его можно искать во фруктах. Контролировать свой режим питания мне помогает приложение Fat Secret. Но, помимо здоровой еды, нужно заниматься спортом. Я практикую в основном кардионагрузки: пресс и отжимания утром и вечером, причем занимаюсь дома. Все упражнения учился делать сам по видеоурокам. Еще стал бегать, когда есть время. Обычно пробегаю семь-восемь километров.

После того, как я похудел, начал ощущать лёгкость, уверенность, чувствую себя замечательно. Мое окружение просто атаковало меня вопросами: «Как ты это сделал?», «Как к этому пришел?» Иногда ко мне подходят за советом, но я, честно сказать, не считаю себя великим диетологом. Тут вопрос генов и метаболизма.

Ранее мы рассказывали, как Андрей Твердов сбросил 23 килограмма на макаронах. Или почитайте историю Марины Румянцевой, похудевшей с размера XXL до XS. А может вас мотивирует Алексей Котлов, который привел себя в форму ради сына.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления