E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота обзор Лучшие друзья не только девушек: почему бриллиант может стать отличным подарком в 2021 году

Лучшие друзья не только девушек: почему бриллиант может стать отличным подарком в 2021 году

Несколько причин подарить драгоценный камень любимому человеку или инвестировать в украшение

Существует ли идеальный подарок? Таковым, пожалуй, может стать бриллиант 

Ювелирные украшения — всегда желанный подарок. По данным консалтинговой компании Deloitte, в 2020 году порядка 40% предновогодних трат россияне выделяют на покупку подарков. А исследователи Oprosso посчитали, что около 30% респондентов планируют дарить или получать украшения. Наибольшей популярностью пользуются украшения с бриллиантами. Этот сияющий камень рекомендуют приобретать не только астрологи, но и аналитики в сфере финансов и инвестиций.

Бриллианты принесут удачу в год Быка


2021-й по восточному календарю — год Белого Быка, поэтому в качестве украшения-талисмана идеально подойдут изделия с белым камнем в оправе из белого благородного металла. Например, кольцо или серьги из белого золота с бриллиантом. Также могучий бык символизирует уверенность в своих силах, самодостаточность и сдержанность, а значит, аксессуар с бриллиантом — перстень или запонка для галстука — станет достойным подарком и для мужчины.

Кольцо из коллекции «Конфетти»

Станут надежной инвестицией


Как отмечают аналитики консалтинговой компании Bain&Co, цены на природные бриллианты будут только расти, а спрос на натуральный камень, при неизбежном сокращении предложения, — увеличиваться. Потому приобретение украшений или непосредственно инвестиционных бриллиантов — надежное вложение на десятилетия вперед.

Относятся к классу «вечных ценностей»


Украшения с бриллиантами — вне времени и моды. Они подчеркивают безупречный стиль владельца, его успешность в делах и бизнесе. Украшения с бриллиантами передают из поколения в поколение. А самые достойные со временем приобретают статус «исторических».

Кольцо из коллекции «Престиж»

Золотые правила выбора бриллианта


1. Приобретая бриллиант как фамильную ценность, инвестицию или запоминающийся подарок, важно убедиться в подлинности драгоценностей. По данным Министерства финансов РФ, каждый пятый бриллиант на российском рынке — фальсификат. Зачастую под видом натурального камня недобросовестные продавцы пытаются сбыть более дешевый синтетический бриллиант.

2. К каждому бриллианту должен прилагаться сопровождающий документ, в котором указаны все ключевые параметры драгоценного камня: форма огранки, масса, цвет и чистота. Но даже он пока не гарантирует полной безопасности для потребителя: продавец может не догадываться о том, что с его товарами что-то не так. Сегодня под видом (и по цене) натурального бриллианта в кольце можно купить синтетический или облагороженный камень, контрафакт, ввезенный неизвестно откуда и как, или просто бриллиант с существенно завышенными характеристиками. И отследить, на каком этапе произошла подмена, невозможно.

3. Единственный надежный способ гарантировать качество покупки — приобретать украшения напрямую у компании, которая имеет и свои алмазы, и свои бриллианты и сама делает ювелирные изделия. Таких компаний в мире две, и одна из них — «Алроса» — работает в России.

Кольцо из коллекции «Престиж»

Горнорудная компания с государственным участием с 1992 года развивает собственную минерально-сырьевую базу в Республике Саха (Якутия) и осуществляет полный цикл работы исключительно с природными алмазами — от добычи в карьере до огранки и прямых продаж потребителям. Такая модель работы исключает участие в производственной цепочке посредников.

При этом «Алроса» реализует свою продукцию в самом широком ценовом сегменте: от недорогих украшений за 20–30 тысяч рублей до уникальных ювелирных композиций с фантазийными бриллиантами по индивидуальному заказу. Помимо фирменных салонов в декабре «Алроса» запустила онлайн-магазин alrosadiamond.ru, где представлено порядка тысячи украшений.

Акционерная компания «Алроса» (публичное акционерное общество), ОГРН 1021400967092, адрес: 678175, Республика Саха (Якутия), Мирнинский улус, город Мирный, улица Ленина, 6.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления