E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Инспекторы городской ГИБДД съездили в летний лагерь

Инспекторы городской ГИБДД съездили в летний лагерь

Для отдыхающих детей они провели игру "Знатоки дорожных правил".

В летнем оздоровительном лагере "Приозерный" сотрудники Госавтоинспекции провели игру- путешествие "Знатоки дорожных правил".

В мероприятии принимали участие вся отдыхающая в лагере детвора: кто-то состязался, а кто- то "болел за своих". Все этапы проходили весело, с большим азартом.



Каждому отряду, по традиции, были выданы маршрутные листы с обозначенными на них этапами игры-путешествия. Обязательным условием мероприятия было прохождение определенного маршрута с несколькими остановками. На каждой из них сотрудники ГИБДД с помощью различных занимательных заданий с детьми разговаривали о важности соблюдения правил дорожного движения. В ходе игры дети вместе с сотрудниками автослужбы повторили значения жестов регулировщика и дорожных знаков, назвали все предложенные им марки автомобилей, отгадали загадки и нарисовали опасные дорожные "ловушки". Оживило сухую теорию правил эстафета, в которой дети проявили свою ловкость в беге с жезлом, жилетом, фуражкой и другими форменными элементами сотрудника ДПС. На торжественной линейке лучшие из лучших получили призы и дипломы победителей от ГИБДД г.Екатеринбурга.



"Несмотря на то, что дети находятся на каникулах, профилактическая работа ГИБДД не заканчивается. О необходимости ее постоянного проведения говорит статистика, - рассказывают в отделении пропаганды ГИБДД УВД Екатеринбурга. - С начала июля в областном центре уже произошло 18 ДТП, в которых ранения получили 19 детей".

Так минувшим днем произошло сразу две дорожных аварии, в которых ранения получили несовершеннолетние. В 15:40 на пешеходном переходе по улице Шварца напротив дома N 10 был сбит 11-летний велосипедист. Женщина-водитель автомашины Subaru Impreza, проезжая через пешеходный переход, не заметила на нем внезапно появившегося мальчика на велосипеде. Правой частью автомашины велосипедист был сбит. В результате дорожной аварии, мальчик головой разбил лобовое стекло иномарки. Пострадавший госпитализирован.




Фотографии предоставлены отделением пропаганды ГИБДД УВД г.Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления