E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Список безопасных свердловских пляжей пополнился

Список безопасных свердловских пляжей пополнился

В него так и не попали екатеринбургские водоемы.

С наступлением отпускного сезона многие жители Свердловской области проводят время на водоемах. Для того чтобы отдых был безопасным с 1 июня на территории Свердловской области проходит месячник обучения населения мерам безопасного поведения на воде, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Сотрудники ведомства будут контролировать работу пляжей, баз-стоянок маломерных судов, проводить рейды по выявлению несанкционированных мест отдыха населения.

Сейчас специалисты признали безопасными 15 свердловских пляжей. В районе Новоуральска можно отдохнуть на городском пляже, на пляже санатория «Зеленый мыс», турбазы «Веревкин угол». В районе Невьянска на озере Таватуй получил «добро» пляж базы отдыха «РЖД». Также можно искупаться в Липовском пруду (в районе Режа), на базе отдыха «Зеленый бор» на Белоярском водохранилище. Около Первоуральска можно отдохнуть на пляжах лодочной станции «Ребус», пляже ООО «Кемпинг» (34 км Московского тракта) и базе отдыха «Сосновый бор». Безопасным признаны Верхнесысертский пруд, на берегу которого расположился оздоровительный комплекс правительства Свердловской области, Рефтинское водохранилище, городской пляж Кушвинского пруда и Леневское водохранилище. Кроме того, купаться можно в городском пруду Нижнетуринского городского округа и в Нижнетагильском пруду.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено. Только освидетельствованные пляжи и места отдыха являются безопасными для отдыхающих. По данным ГИМС, в 2011 году на освидетельствованных пляжах не погибло ни одного человека. Все несчастные случаи происходили в местах отдыха, не оборудованных для купания.

С начала года в Свердловской области на водоемах погибли 22 человека.

Фото пользователя sidorow, фотогалерея E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления