E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Лето В уральской столице объявили особый противопожарный режим

В уральской столице объявили особый противопожарный режим

Горожанам запрещается ходить в лес и торфомассивы.

Во вторник, 17 июля, в Екатеринбурге объявили особый противопожарный режим. Горожанам запрещается посещать лесные участки и торфомассивы. Кроме того, запрещается использовать открытый огонь при проведении различных работ в лесах и торфополях и проводить сельскохозяйственный пал в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или в случае объявления штормового предупреждения, сообщают в пресс-службе мэрии.

На территории Екатеринбурга будут дежурить оперативники и проводиться разъяснительная работа среди населения по предупреждению природных пожаров, необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий при возникновении пожара.

Городские власти планируют обратиться в Управление внутренних дел по Екатеринбургу с просьбой оказать содействие сотрудникам МБУ «Екатеринбургское лесничество» в ограничении посещения лесов гражданами и в привлечении к ответственности лиц, нарушивших противопожарный режим, а также провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, совершивших преднамеренные поджоги.

Стоит отметить, что по статистике основная причина (свыше 90%) возникновения лесных пожаров является все же человеческий фактор. Поэтому жителям и гостям уральской столицы необходимо быть предельно внимательными и ответственными с использованием открытого огня, а также соблюдать правила пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления