E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Почти 30 тысяч свердловчан пострадали от клещей

Почти 30 тысяч свердловчан пострадали от клещей

Пик клещевой активности придется на время сбора урожая.

На территории Свердловской области продолжается сезон передачи клещевых инфекций. Зарегистрировано 29 227 человек, пострадавших от укусов клещей, что в 1,8 раз ниже аналогичного периода прошлого года. Из числа пострадавших от укусов клещей 5 021 человек – это дети до 14 лет.

Высокий уровень покусанных клещами отмечается в 20 муниципалитетах: пос. Уральский, Пышминский ГО, ГО Верхнее Дуброво, Сысертский ГО, ГО Дегтярск, Байкаловский МР, Асбестовский ГО, Артинский ГО, Ирбитское МО, Талицкий ГО, Каменский ГО, Белоярский ГО, Ачитский ГО, Камышлов и Камышловский район, ГО Староуткинск, ГО Рефтинский, ГО Богданович, МО Каменск-Уральский, Шалинский ГО, Тугулымский ГО, Нижнесергинский МР.

У 96 человек подтвержден клещевой вирусный энцефалит (в 2011 году – 162), и зарегистрировано 570 подтвержденных случаев Лайм боррелиоза (в 2011 году – 971).

Напомним, от клещевого вирусного энцефалита умер 41-летний мужчина.

«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предупреждает, что, несмотря на снижение активности клещей в июле в связи с аномально жаркой погодой, в августе-сентябре необходимо быть особенно бдительным и осторожным, так как с началом сезона сбора урожая на садово-огородных участках, грибов и ягод в лесах области возможно увеличение числа лиц, пострадавших от присасывания клещей, в связи с чем необходимо помнить об использовании средств индивидуальной защиты», - отмечают в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления