E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Лето Ненастье на Урале продолжается: такси приходится ждать несколько часов, но самолёты летают по расписанию

Ненастье на Урале продолжается: такси приходится ждать несколько часов, но самолёты летают по расписанию

Накануне в Екатеринбурге под напором шквалистого ветра падали деревья.

Перекрёсток улиц Куйбышева и Восточной: ветка тополя упала на дорогу.

К утру понедельника ненастье, обрушившееся на Урал в выходные, по-прежнему продолжалось. Дождь и сильный ветер сделали затруднительной дорогу горожан из дома на работу. Как рассказали в одной из популярных служб такси, к шести утра ожидание подачи машины составляло около трёх часов.

Пешеходная прогулка по городу, даже если с собой есть зонтик, вряд ли оставит шанс выйти сухим из воды. Лужи на дорогах и тротуарах сложно перейти, не промочив ног. Так что лучшая обувь в такую погоду – резиновые сапоги.

Между тем, по данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, самолёты пока следуют по расписанию: массовых задержек вылета и прилёта нет.

Отметим, что накануне екатеринбуржцы наблюдали, как под напором шквалистого ветра не выдерживают и падают старые деревья. Во дворе дома N 48 по улице Металлургов обломилась ветка тополя длиной не менее 10 метров и упала на иномарку. Вмятин на машине нет, только царапины.

На перекрёстке улиц Куйбышева и Восточной, как видно на фото, ветка тополя также обрушилась на дорогу, перегородив часть тротуара.

Если верить прогнозам синоптиков, уже завтра, во вторник, погода всё же немного подобреет, днём воздух прогреется до +21…+23С. Дождь продолжится, но уже не такой безнадёжный, солнце иногда будет выглядывать.

Ветер ронял на землю не только ветви старых деревьев, но и вполне новые рекламные конструкции. Так, рекламный щит рухнул на перекрёстке Титова-Рижский. Как сообщает жительница Екатеринбурга Алёна Докашенко, на земле оказался не только щит, но и провода линии электропередачи.

На Вторчермете на сырую землю, не выдержав ветра, упал рекламный щит.

Также водители Екатеринбурга сообщают, что на многих перекрёстках сегодня не работают светофоры. В частности, у ТРЦ "Карнавал" и на ВИЗ-бульваре.

Во дворе жилого дома по улице Токарей дерево упало прямо на детскую площадку, сообщил читатель Александр (автор фото). Информации о пострадавших нет.

– Это уже не первый случай падения деревьев на детскую площадку с момента её постройки, – рассказала читательница Е. Кокшарова. – Дерево было очень старое, но когда возводили детскую площадку, никто не подумал, что надо убрать его и обезопасить детей. Слава богу, что была плохая погода и на площадке никого не было. Часа через два пришли рабочие с бензопилами и отпилили часть веток. Ствол дерева постепенно оседал на горку, крышу горки развернуло.

Горка заблокирована: на ВИЗе дерево рухнуло на детскую площадку.

В Новоуральске, на выезде из города, деревья упали на проезжую часть. Как сообщают очевидцы, у одного дерева вырвало корневища, у второго расщепило ствол. В момент обрушения на этом участке по дорогу двигались две машины. Основной удар пришёлся на Volkswagen. Видео нам в редакцию прислала Валерия Боброва.

Если у вас есть информация, фото или видео о последствиях непогоды в Свердловской области – аварии, упавшие деревья, затопленные дороги и другое – присылайте нам в редакцию на news@corp.e1.ru

Фото: пользователь МЯУка / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления