E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Синоптики: лето вернётся в Свердловскую область к концу недели

Синоптики: лето вернётся в Свердловскую область к концу недели

Погода начнёт налаживаться уже завтра.

Циклон, который принёс на Урал дожди и непогоду, уходит на восток.

После сильных дождей и шквалистого ветра на Средний Урал вновь возвращается летняя погода. Циклон, который пришёл к нам с европейской части России, потихоньку уходит в сторону.

- Мы рассчитываем, что погода будет улучшаться. Циклон отодвигается на восток, поэтому завтра у нас уже должны быть прояснения, по крайней мере, облачность не будет такой плотной. Воздух прогреется до +20…+23С, - рассказала Е1.RU главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Однако, метеорологи не исключают, что в Свердловской области местами пройдут дожди.

- В целом, осадков будет немного, преимущественно дожди пройдут в восточных районах области. В Екатеринбурге осадков мы не ожидаем, - отметила Шепоренко. - Погода в целом налаживается, будет достаточно тепло, по крайней мере, в ближайшие пять дней, но мы не исключаем небольшие дожди и грозы.

Напомним, минувшие выходные на Урале отметились рекордным количеством отдыхающих на местных водоёмах. Изголодавшиеся по жаре люди наконец-то смогли позагорать и искупаться – возможно, в первый и последний раз за сезон. Однако уже в понедельник МЧС выступило с предупреждением о том, что в Свердловской области ожидаются сильные дожди, град и шквалистый ветер.

Сильный дождь, который прошёл в Екатеринбурге и пригороде минувшим вечером, доставил неприятностей горожанам. Многие, оказавшись в море дождевой воды на улице или во дворе своего дома, промочили ноги, у некоторых в ловушку попали машины.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления