E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Лето Прячьтесь: свердловские спасатели предупредили о сильном дожде, граде и шквалистом ветре

Прячьтесь: свердловские спасатели предупредили о сильном дожде, граде и шквалистом ветре

ГУ МЧС даёт советы, что делать, если гроза застала в городе или на трассе.

Спасатели рекомендуют во время сильного дождя и града не покидать помещения.

Спасатели выпустили экстренное предупреждение. По информации синоптиков, 6 июля местами в Свердловской области возможны грозы, сильный дождь, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

– Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности. При сильном ветре держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность, – отметили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Кроме того, спасатели рекомендуют при сильном ливне укрываться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления или на любой возвышенности.

– Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание, – отметили спасатели.

Во время грозы не разговаривайте по телефону, держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, не покидайте автомобиля. При граде держитесь как можно дальше от окон, не пользуйтесь электроприборами, не покидайте во время града автомобиль.

Напомним, уральцам нужно потерпеть до конца недели – к выходным в Екатеринбург вернётся жара.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления