E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Лето МЧС: в воскресенье в Екатеринбурге снова ожидаются ливни, град и сильный ветер

МЧС: в воскресенье в Екатеринбурге снова ожидаются ливни, град и сильный ветер

Вчера, при таком же прогнозе, местами город ушел под воду.

Город ушел под воду буквально за 20 минут мощного ливня.

В воскресенье в Екатеринбурге сохранится непогода. Град, ливни и ветер, которые уже устроили в городе хаос в субботу, останутся и на воскресенье, предупреждают в ГУ МЧС по Свердловской области.

– По сообщению синоптиков, 12 июля в Свердловской области местами сохраняется вероятность сильных дождей, гроз, града, шквалистого усиления ветра до 20-25 метров в секунду, – сообщает ведомство. – Под действие циклона может попасть Екатеринбург, а также ближайшие городские округа.

В связи с этим МЧС просит жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности. В случае наводнения, если позволит время, надо принять меры к спасению имущества и материальных ценностей, перенеся их в безопасное место, а людям занять верхние этажи, чердаки и крыши домов.

Напомним, на субботу в Екатеринбурге также предвещали дожди и ветер. Все сбылось. Ливень был такой силы, что за 20 минут утопил половину города. Помимо традиционного Академического, утонул и весь центр. Под воду ушли подземные переходы и некоторые дороги.

Местами водители спасались от стихии на крышах машин. Ливень был такой силы, что не выдерживала изоляция зданий и подземных паркингов.

Полную хронику субботнего потопа в Екатеринбурге можно посмотреть в нашем репортаже с улиц.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления