E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Уральцы в выходные урвут немного лета: воздух прогреется в Екатеринбурге до +27С

Уральцы в выходные урвут немного лета: воздух прогреется в Екатеринбурге до +27С

Но без дождя не обойдётся.

Июль в Свердловской области был на 2-3 градуса холоднее нормы.

Выходные в Свердловской области будут тёплыми, но дождливыми. Конец рабочей недели порадует горожан тёплой погодой. Но в выходные синоптики обещают кратковременные дожди. Осадки уральцев сопровождают весь июль.

По сообщению свердловского гидрометцентра, за неполный месяц количество выпавших осадков на Урале превысило норму в 1,2-1,5 раза. В Михайловске, Шамарах и некоторых других районах Среднего Урала – более чем в два раза. Лишь на юге Челябинской, Курганской областей наблюдается больше солнца и меньше дождей.

При этом температура воздуха у нас сейчас ниже обычных июльских значений на 2-3С. Виной всему циклоны, регулярно приносящие в наш регион облачность и влагу с Балтики.

"К концу недели 30-31 июля избежать кратковременных дождей и гроз не удастся – ожидается приближение атмосферного фронта с Атлантики к нашему региону", – отмечают в Свердловском гидрометцентре.

В четверг, 30 июля, воздух в столице Урала прогреется до +27С. 31 июля и 1 августа днём столбики термометров покажут +24…+26С. Ожидается переменная облачность, небольшой дождь. В воскресенье синоптики обещают до +27С, возможна гроза. Следующая неделя начнётся для екатеринбуржцев с +21С.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления