E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Июль стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю наблюдений

Июль стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю наблюдений

Средняя температура побила рекорды 1998 года.

Этим летом на Урале было несколько дней, когда горожане выезжали купаться на водоёмы.

Июль 2015 года стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю наблюдений, которые начались в 1880 году. Об этом сообщает Национальный центр океанических и атмосферных исследований США.

По данным синоптиков, средняя температура суши и воды в июле составила 16,6 градуса, что на 0,81 градуса выше предыдущего рекорда, который зафиксировали в июле 1998 года.

В докладе отмечается, что 2015 год в целом также может стать самым жарким в мировой истории. По мнению экспертов, на температурные рекорды влияют глобальные изменения климата Земли и колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что уральцы почти не видели жарких дней в июле. Этим летом аномальная жара вновь обошла стороной наш регион.

Как ранее писал Е1.RU, на следующей неделе в Свердловскую область придёт новая порция похолодания. Не обойдётся и без дождей. Дождливыми будут и предстоящие выходные. В ближайшее время не исключены заморозки.

– В субботу и воскресенье ожидаются кратковременные дожди и прохладная погода. Это будут не ливни, но всё-таки дожди. Причём осадков выпадет больше в воскресенье, чем в субботу, – рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. – Температура воздуха днём будет не выше +16С, а ночью +4…+9С. До следующего четверга особого тепла, к сожалению, можно не ждать.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления