E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Лето Стихия зашла с севера: мощный ливень затопил Эльмаш

Стихия зашла с севера: мощный ливень затопил Эльмаш

Местные жители на Парниковой прочищают ливнёвку швабрами.

"Чувствовалось, что люди ищут ливневую канализацию не в первый раз". 

Скоро в Екатеринбурге может пойти сильный дождь – об этом ясно предупреждают горожан гром и молнии. На севере города "угроза" уже стала реальностью – там ливень закончился около получаса назад и, как это часто бывает, принёс с собой кучу проблем.

В районе Эльмаша, на улице Парниковой, по двору после дождя можно было плавать на лодках – ливневая канализация не справилась. Очевидец Николай рассказал, что люди во дворах швабрами пытались прочистить ливнёвку.

– Я въезжал в район, когда дождь уже заканчивался. Из окна дома было видно, как куча народу сразу спустилась из подъезда – даже ребёнок бегал с палкой. Все искали ливнёвку. Чувствовалось, что делают это не в первый раз и примерно знают, где искать. Нашли, прочистили, и двор за 15 минут уже сухой. А как разобрались с ливнёвкой, пошли воду из подъездов вычерпывать тазиками, – рассказал он.

Венеция на Парниковой. Пока ливнёвку ищет первый житель. 
Люди спасают машины
Детей все это явно развлекает
Уровень воды 
Масштаб проблемы
Но народ потихоньку собирается во дворе. Вода значительно выше колена, местами полностью скрывает колёса машин. 
Людей всё больше.
Когда ливнёвку нашли. 

Напомним, сегодня сильные дожди могут продолжиться, но, как сообщается на сайте уральского Гидрометцентра, в субботу опасность попасть под грозу будет меньше. 30 июля будет переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём кратковременный небольшой дождь, температура воздуха – до 23 градусов тепла. В воскресенье погоду тоже обещают без существенных осадков, и станет теплее – до 25 градусов, ветер сменится на южный. И, наконец, в первый день августа, в понедельник днём снова обещают небольшой дождь – и температуру воздуха до 31 градуса тепла.

Фото: Николай КОМПАНЕВИЧ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления