E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Найди 170 отличий: в Ботаническом саду открылась выставка-поляна флоксов

Найди 170 отличий: в Ботаническом саду открылась выставка-поляна флоксов

Растения отличаются не только цветом, но и запахом.

Увидеть цветник можно будет только 4 дня.

В Ботаническом саду Екатеринбурга открылась первая большая выставка флоксов – гостям покажут целую цветочную поляну, 170 сортов этого цветка.

– Мы решили не делать срезку флоксов, не ставить цветы в вазочки, как делают многие Ботанические сады, а приглашаем прямо на грядку. Гости смогут посмотреть, как растут флоксы, получить консультацию, как вырастить их в наших условиях на Урале, – рассказала Е1.RU заведующая оранжерейным комплексом Ботанического сада УрО РАН Марина Завьялова.

Интересно, что часть коллекции флоксов вывели в екатеринбургском саду, а остальные привезли из Ботанического сада Уфы и других городов. Такая выставка проходит в Екатеринбурге впервые – раньше такого разнообразия сортов просто не было.

– Все 170 сортов можно увидеть на клумбе. Они правда разные: это и метровые растения, и цветы высотой 60 сантиметров. Отличаются они не только высотой, но и размером соцветий – есть с меньшим количеством цветочков, есть с большим – похожи на шапочку. И, конечно же, цветы отличаются тонкостью аромата – флоксы все безумно ароматные, душистые, но нюанс – нотки у каждого сорта разные. Цвета – от белых до ярко-красных, есть двухцветные, – отметила Марина Завьялова.

Выставка будет длиться 4 дня: с 9 по 12 августа, посетить её можно с 10:00 до 16:00.

Как отмечают в Ботаническом саду, сейчас самый пик цветения флоксов, но он пройдёт очень быстро.

Добавим, что по соседству с поляной флоксов сейчас цветут лилии. Во время экскурсии с цветами можно будет устроить мини-фотосессию.

Напомним, что в этом году впервые Ботанический сад изменит свою работу в День города – в пятницу, 19 августа, экскурсии будут проводиться с 16:00 до 20:00, в субботу, 20 августа, – с 12:00 до 17:00.

Фото: Ботанический сад УрО РАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления