Все новости
Все новости

В выходные екатеринбуржцам пообещали кратковременные дожди и грозы

Но с июльским теплом пока прощаться рано.

Дожди, грозы, но пока тепло – успеваем наслаждаться летом.

Поделиться

Порадовались жаре – и хватит: в выходные в Екатеринбурге и окрестностях станет немного прохладнее. Впрочем, с мечтой о пляжном отдыхе расставаться рано – хоть нас и сбрызнет дождём, температура воздуха упадёт всего на пару градусов.

– Ожидаем кратковременные дожди, грозы, небольшое снижение температуры воздуха, – рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. – Ночью будет +12… +17 °С, днём – до +26 °С.

Подобная погода сохранится и в начале следующей рабочей недели. Сильной жары не будет, воздух будет прогреваться до +24 °С, будут дожди, грозы.

Напомним, в эти дни в Свердловской области действовало предупреждение о повышенной пожарной опасности, а также о неблагоприятных условиях для рассеивания в воздухе вредных примесей.

Спасатели накануне разослали предупреждение о сильном ветре.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter