E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Карта потопов онлайн-трансляция Буйство стихии: в Екатеринбурге из-за сильного ветра оборвало провода

Буйство стихии: в Екатеринбурге из-за сильного ветра оборвало провода

Мы следим за непогодой в режиме онлайн

Сегодня вечером в Екатеринбурге резко испортилась погода: начался ливень, гроза. Ранее в МЧС предупреждали об усилении ветра до 25 метров в секунду и граде. Мы следим за непогодой в режиме онлайн.

Если вы засняли последствия ливня и ветра на фото или видео, присылайте их нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram — их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции: +7 (343) 34-555-34.

На перекрестке проспекта Седова и Теплоходного проезда оборвало провода.

— Высоковольтный провод лег на землю, взрывы страшные, все рядом оцепили, близко не подпускают, — рассказал читатель E1.RU.

Еще одна горожанка добавила, что в провода до этого попала молния. Было три взрыва, будка охранника от этого загорелась.

Жители Завокзального тоже сообщают, что у них нет света из-за грозы.

Перекрыли дорогу на Теплоходном проезде:

Как сообщают очевидцы, провод сейчас лежит вдоль линии электропередачи, он упал на охраняемую парковку и повредил несколько машин.

На улице Стрелочников тоже нет электричества:

В диспетчерской Электросетей сообщают, что электричество вернут через два-три часа.

— На Конотопской тоже пропало электричество, — сообщает читатель E1.RU Артем. — Подстанция ярко полыхнула.

Читатели E1.RU сообщают, что скачки электричества происходят по всему городу.

— На Эльмаше в районе Краснофлотцев — Стачек были две яркие вспышки, дома был скачок, погасло все, через пару секунд свет вернулся, — пишут читатели.

— Электричество сильно моргнуло на Уралмаше, — сообщает еще один очевидец.

— Все тот же Завокзальный. Действительно отрубило молнией подстанцию на Конотопской, потом пошёл дым, — сообщает читатель E1.RU Дмитрий. — На Пехотинцев и Автомагистральной электричество есть. Вместе со светом ещё и кончилась вся вода, так как насосы от него работают.

— Из-за сильной грозы произошло технологическое нарушение в сети 110 кВ Екатеринбурга, — сообщают в пресс-службе МРСК Урала. — Без электроснабжения находится потребительская подстанция, от которой и запитаны вышеуказанные улицы. В настоящий момент аварийно-восстановительные бригады МРСК Урала и потребителя находятся на месте и ведут восстановление электроснабжения. Ситуация находится на контроле. Специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы возобновить подачу электроэнергии в сжатые сроки.

— На Космонавтов, 26, в парке УрГПУ, как идти от метро в сторону университета, нет электричества, дорога также не освещается, — пожаловался читатель E1.RU Игорь. — Это еще цветочки: придя в общежитие домой, обнаружили, что нет холодной воды.

Фотографии с Теплоходного, где провод оборвался и упал на охраняемую парковку:

— Ехала с сынишкой из Невьянска в Березовский, думала, раз пять смоет с трассы, — пишет Надежда Фролова. — И град был, и ливень такой, будто ванну с водой на тебя опрокидывают. Просто ужас, с трудом, но добрались.

В Большом Истоке тоже сидят при свечах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления