E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Лето — всё? Выходные в Екатеринбурге будут пасмурными и прохладными

Лето — всё? Выходные в Екатеринбурге будут пасмурными и прохладными

Участникам марафона «Европа — Азия» будет комфортно бежать

Не грустите! Солнышко ещё вернётся!

Пасмурная погода, пришедшая в Екатеринбург накануне вечером, задержится на весь сегодняшний день. Может, это и к лучшему: у десантников, отмечающих 2 августа День ВДВ, будет меньше поводов освежиться в фонтане. Нам обещают сегодня дождь, грозы и температуру воздуха на уровне +20 °С.

Пятница, впрочем, вновь будет вполне летней: грозы будут приходить и уходить, небо — проясняться, а воздух прогреется до +25 °С.

Но в субботу, увы, вновь станет прохладнее, особенно ночью — столбик термометра опустится до минимальных +8 °С. А днём будет не более +18 °С. В воскресенье станет на пару градусов теплее, но вновь ожидаются дожди. Зато в такую погоду марафонцы «Европы — Азии» (напомним, главный городской забег состоится 5 августа) будут меньше потеть и вряд ли перегреются столь же сильно, как это было два года назад. Опытные бегуны знают, что при такой температуре преодолевать дистанцию легче, а небольшой дождь не особенно мешает, если на голове есть кепка.

Предварительный прогноз Росгидромета обещает стабильность в обозримом будущем: начало новой недели будет примерно таким же, как конец предыдущей — пасмурно, с прояснениями, временами дождь, температура днём на уровне +20 °С.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления