E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Лето «Курить бросаем вместе»: слушаем мотивирующий плей-лист от уральских бегунов

«Курить бросаем вместе»: слушаем мотивирующий плей-лист от уральских бегунов

100 промокодов для доступа ко всем возможностям Яндекс.Музыки достанутся читателям Е1.RU в подарок

Один из составителей плей-листа бегунов — Иван Ларионов (в серой футболке и тёмных очках)

Совсем немного времени осталось до главного бегового события лета — марафона «Европа — Азия», который состоится 5 августа. Ожидается, что в этом году в нем примут участие 7 тысяч человек. Для многих из них бег — это не просто увлечение, а стиль жизни, и Яндекс.Музыка решила выяснить, какую музыку они предпочитают слушать.

— Иногда я включаю просто стандартный плей-лист, все подряд. Иногда, когда не хватает мотивации и накрывает лень, то ставлю какую-нибудь подборку для бега или занятий спортом, — рассказывает Ксения Семуха, которая в этом году побежит марафон в третий раз. Она планирует преодолеть дистанцию в 21,1 км. — Там обычно «разгонные» композиции, от них положительный заряд получается.

Например, во время бега Ксения слушает Netsky feat. Beth Ditto — Running Low. А среди просто любимых песен у нее «Тайланд» — «Курить бросаем вместе», Dabro — «Мне глаза ее нравятся», Каста — «Разбуди район».

Ксения Семуха (в фиолетовой майке) не представляет свою жизнь без бега и уже третий раз бежит «Европу — Азию»

Такой же подход у 14-летнего Семы Павлова. Он тоже в этом году побежит 21 километр, а в прошлом году преодолел дистанции в 3 и 7 км.

— Я бегаю под энергичные песни, — делится Сема.

В его плей-листе играет Ricky Martin — La Mordidita (Brian Cross Remix), Jessie J, Ariana Grande, Nicki Minaj — Bang Bang (Super Stylers Remix), Ariana Grande feat. Iggy Azalea — Problem.

Галина Серебрякова примет участие в «Европе — Азии» во второй раз. В ближайшем забеге ее дистанция — 3 км. Вообще, Галина каждый год, с самого основания, бегает «Майскую грозу». В этом году она хочет получить свою пятую медаль.

Галина Серебрякова (справа) — заядлый бегун. Постоянно участвует в «Майской грозе», а в этом году во второй раз побежит «Европу — Азию»

— Я люблю слушать музыку. У меня каждая песня ассоциируется с определенными событиями в жизни, — говорит она. — Мой мозг в любой ситуации, хоть при беге, по моему запросу «включает» любимые треки, и я их спокойно «слушаю». Например, мне нравятся Imagine Dragons — Believer, Fun — We Are Young (Slider & Magnit Remix), Gareth Gates — Unchained melody.

Галина признается, что не любит тратить время на переключение песен. В этом плане

Яндекс.Музыка оказалась бы весьма кстати: она не требует никаких дополнительных движений. Стоит только заранее сформировать плей-лист в той последовательности, в которой хочется, а затем один раз включить его. Если есть желание, то можно выбрать случайный порядок.

Кроме того, технологии Яндекс.Музыки способны самостоятельно формировать плей-листы в зависимости от предпочтений человека. Для тех бегунов, которые любят двигаться под энергичную музыку, это отличная возможность каждый день слушать что-то новое.

Ещё один составитель плей-листа, который можно увидеть в конце, — Елена Миронюк.

— Я в этом году во второй раз буду судьей на марафоне, — рассказывает она. — В прошлом занималась бегом, но получила травму колен. Сейчас люблю просто бегать в лесу. Я часто слушаю музыку: список песен в моем плей-листе всегда меняется в зависимости от многих факторов.

Елена Миронюк, член судейской бригады на марафоне «Европа — Азия», любит бегать в лесу

Сейчас чаще всего Елена слушает Barnacle Boi Up — From Here, David Guetta, Sia — Flames, Erasure Always — I Wanna Be With You.

Марафон «Европа — Азия» пройдет 5 августа. А пока предлагаем вдохновиться плей-листом от людей, которые не представляют свою жизнь без бега.

Кстати, для первых 100 читателей Яндекс.Музыка дарит специальный промокод E1MARATHON, активирующий все возможности сервиса на 1 месяц. Он действует до 7 августа. Подписчики сервиса могут сохранять в приложении любимые треки и слушать их в офлайне, каждый день открывать для себя новые плей-листы с учётом личных вкусов и интересов и многое другое. Если вы не попали в первые 100, не расстраивайтесь, вот тут можно оформить подписку.

Фото предоставлены Галиной Серебряковой, Ксенией Семухой, Еленой Миронюк, Иваном Ларионовым

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления