E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето В Москве за героизм наградили двух юных свердловчан

В Москве за героизм наградили двух юных свердловчан

Мальчикам вручил подарки глава МВД

Глава МВД наградил 20 ребят из 10 регионов страны

Двух юных жителей Свердловской области сегодня, 6 июня, наградили за героизм и мужество. Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил почетные грамоты и ценные призы 12-летнему Владимиру Хитрину из Верхней Салды и Андрею Колодкину из Кировграда (его возраст не уточняется).

Владимир Хитрин стал свидетелем драки, которая произошла 22 мая. Он понял, что ситуация серьезная, снял драку на телефон и побежал за помощью. Первым, кого он встретил, был сотрудник ППС, у которого был выходной.

— Представитель МВД, как и положено, вмешался в ситуацию, задержав активного участника драки в тот момент, когда он тащил тело потерпевшего в сторону кустов. Прибывшая скорая помощь госпитализировала пострадавшего в ЦГБ в состоянии комы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Впоследствии виновника драки отправили в исправительную колонию общего режима на четыре года. Пострадавший мужчина выжил, но стал инвалидом третьей группы.

Владимир в свободное время занимается легкой атлетикой, ходит на дополнительные занятия по английскому языку.

Владимир Хитрин из Верхней Салды

Андрей Колодкин, гуляя по Кировграду, увидел, как двое мужчин пытаются похитить люк с канализационного колодца. Он сделал им замечание, но они его проигнорировали. Тогда мальчик снял происходящее на телефон и позвонил в полицию. Благодаря видеозаписи подозреваемых удалось задержать. Впоследствии одного из них отправили в колонию строгого режима на 2 года 8 месяцев, второму назначили 2 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Андрей увлекается карате, принимает участие в международных соревнованиях по данному виду спорта.

Андрей Колодкин из Кировграда

Награждение прошло в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя. Его участниками стали 20 ребят из 10 регионов страны. После завершения церемонии ребятам организовали экскурсию по университету, Красной площади, Александровскому саду и парку «Зарядье».

Уральские подростки нередко совершают героические поступки. Мы рассказывали истории ребят, которых наградило МЧС.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления