E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Лето Запах гари в Екатеринбурге «Чем выше этаж, тем сильнее чувствуется»: Екатеринбург окутала белая пелена со странным запахом

«Чем выше этаж, тем сильнее чувствуется»: Екатеринбург окутала белая пелена со странным запахом

По данным синоптиков, это туман

Издалека виднеется призрак «Высоцкого»

Утро 24 июля Екатеринбург встретил словно в дымке. По данным синоптиков, в городе туман, но горожане жалуются на запах гари и химии в воздухе. Предупреждения о смоге от МЧС не было.

В отделе пропаганды ГИБДД Свердловской области просят водителей быть аккуратнее на дорогах из-за ухудшения видимости.

— Водителям следует быть внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и интервал движения между автомобилями, а также не забывать включать ближний свет фар, — напомнили в Госавтоинспекции. — Пешеходам, в свою очередь, — проявлять осмотрительность — не перебегать проезжую часть и следить за детьми.

В пресс-службе МЧС по Свердловской области сообщили, что ни в Екатеринбурге, ни в окрестностях нет сильных пожаров. Откуда взялся запах — непонятно.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко уточнила, что сведения о том, есть ли в городе загрязнение воздуха и смог, появятся после двух часов.

Если вы тоже заметили пелену и запах гари, присылайте свои фото и впечатления нам на почту news@corp.e1.ru, также можно воспользоваться редакционными WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Город в легкой пелене
«Фото с улицы Уральской, города нет... Это явно дым: чем выше этаж, тем сильнее чувствуется гарь», — пишет Евгений
Еще одна читательница пишет, что химический медицинский запах есть на уровне десятого этажа на Уктусской горке. «Явное присутствие примесей в воздухе», — считает она
А это фото от соседей из Березовского. «У нас тоже в воздухе стойкий запах гари, а в глазах — как в песне Вячеслава Добрынина «Синий туман»», — пишет читательница
Фото со Студенческой, 80
«Проспект Космонавтов, рядом с «Омегой», четвертый этаж. Запах гари вперемежку с резиной. Дымка. Запах примерно с 4–5 утра. И горчит на губах», — сообщает читатель

Между тем днем в Екатеринбурге обещают теплую погоду — до +25 °С. Будет облачно с прояснениями, возможна гроза. Полный прогноз погоды — по ссылке.

Фото: Виктория ЧУЛЮКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления