E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето От дошкольника до старшеклассника: уральским ребятам помогут настроиться на учебный лад

От дошкольника до старшеклассника: уральским ребятам помогут настроиться на учебный лад

В Парке Сказов подготовили специальные интерактивные программы

Интерактивные игры и командные квесты помогут одноклассникам сплотиться

В сентябре в школах пройдут первые родительские собрания. Педагоги расскажут про учебные планы, а родители будут думать об организации внешкольной занятости детей и экскурсиях.

В начале года детям тяжело дается учеба, за лето они отвыкли от школы, возможно, даже друг от друга, ведь не все одноклассники общаются летом. А первоклассники только встретились, и им необходимо познакомиться. Поэтому сентябрь — отличное время для организации выезда детей.

Например, в Парке Сказов разработали экскурсионные программы под потребности школьников.

Программы «Уральские забавы» и «В гости к ослику Иа» подойдут для первоклассников. С помощью уральских народных игр дети подружатся и научатся играть друг с другом в реальности, а не в гаджетах. Дадут представление о русском фольклоре и окружающем мире, чтобы ребятам было интереснее изучать эти предметы в школе.

Квест «День незнаний» поможет ребятам сплотиться: он содержит совместные задания, ведущие к общей цели, и покажет участникам важность знаний.

Для школьников постарше подойдут «Легенды самоцветного Урала». Учителя отмечают, что после этой программы ребятам становится интереснее изучать родной край, его историю. В экскурсию входит интерактивная программа в пещере Хозяйки Медной горы с рассказом об Урале, мастер-класс с самоцветами в доме Данилы-мастера с рассказом об уральских камнях, активные командообразующие игры на природе и посещение дома-музея народного быта, подворья бабушки Нины с большим животным двором.

Для старшеклассников разработана активная программа «Богатырские забавы». Она учит лидерству, взаимопомощи, содержит массу активных игр и заданий на сплочение коллектива.

Все специальные осенние программы Парка Сказов можно найти на сайте или позвонить помощникам Бабы-яги по телефону (343) 372-06-03, чтобы они подготовили программы в распечатанном виде для школьного собрания!

А завершить летний сезон весело и зарядиться энергией и позитивом лучше на празднике! 31 августа в Парке Сказов пройдет фестиваль красок, битва квадрокоптеров и день рождения Бабы-яги. Идея мероприятия — помочь школьникам спокойнее перейти от каникул к новому учебному году. Посмотреть расписание и зарегистрироваться на битву дронов можно на странице мероприятия.

Телефон: (343) 372-06-03
Адрес: 624000, Свердловская область, Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1

Фото: Парк Сказов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления