Все новости
Все новости

У кого больше? Читатели E1.RU насобирали в уральских лесах гигантских красноголовиков и белых

Шок-фото: подборка самых впечатляющих грибов

Хороший гриб и от дождя укроет, если что

Поделиться

Можете представить себе белый гриб весом 1,7 килограмма? Причем, как утверждает наша читательница Елена Старцева, абсолютно чистый. Вот такие чудеса нынче вырастают в уральских лесах и радуют грибников. И да, как утверждает Елена, этот белый был съеден (все живы).

В нашей группе во «ВКонтакте» мы попросили читателей, которые отправились за грибами, скидывать фотографии своих находок, чтобы выбрать самую крупную «добычу». Теперь у нас там десятки фотографий красноголовиков, белых и груздей размером с зонт от дождя.

А вместе с тем — обсуждения знатоков, где какие грибы выросли, ну и вечная дискуссия о том, как их брать в лукошки: срезать или выкручивать.

Как утверждают грибники, маслята с рыжиками отошли, сейчас сезон груздей и опят, но благородных красноголовиков, подберезовиков и белых тоже хватает на всех. Как, впрочем, и мухоморов, которые в нашей подборке тоже попадаются. Сейчас мы закончили прием фотографий и запустили голосование,присоединяйтесь, оставляйте свой голос.

№ 1 

№ 1 

Поделиться

№ 2

№ 2

Поделиться

№ 3

№ 3

Поделиться

№ 4

№ 4

Поделиться

№ 5

№ 5

Поделиться

№ 6

№ 6

Поделиться

№ 7

№ 7

Поделиться

№ 8

№ 8

Поделиться

№ 9

№ 9

Поделиться

№ 10

№ 10

Поделиться

А если вы еще не ходили в леса за грибами, но собираетесь, почитайте инструкцию от опытного грибника.

Фото: Наталья Херсун, Марина Малышева, Екатерина Калибабчук, Екатерина Иванова, Ольга Ананьева, Елена Старцева, Maksim Permyakov, Айнур Арсланов, Валентина Топорова, Иван Паршуков, Алена Махнева / vk.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2