E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето В выходные на Урале пройдет гроза и похолодает

В выходные на Урале пройдет гроза и похолодает

На следующей неделе зарядят дожди

После знойной недели природа немного отдохнет

Аномально жаркая погода, продержавшаяся в Екатеринбурге несколько дней, сменится периодом прохлады, и начнется он прямо завтра — в праздничную пятницу, 12 июня.

По прогнозам Уралгидрометцентра, температура воздуха в столице области снизится до +26 °С днем и до +16 °С ночью. Ждем кратковременные дожди и грозы.

В последующие двое суток, то есть до конца выходных, будет прохладно, но, вероятно, сухо — до +18 °С днем и +8 °С ночью. Хорошая погода для прогулок и вылазок на природу — меньше опасности, что небольшой костерок приведет к пожару. Напомним, до 12 июня действует предупреждение синоптиков о высокой пожароопасности в регионе, а также о смоге. По данным областного Центра экологического мониторинга и контроля, предельно допустимая концентрация взвешенных частиц — мельчайшей пыли, способной проникать в легкие, — в Екатеринбурге в эти дни была превышена почти в полтора раза.

Судя по долгосрочному прогнозу Росгидромета, на следующей неделе погода будет вполне комфортной: не жарко и не холодно, днем на уровне +20 °С, с небольшими дождями.

Почитайте нашу инструкцию о том, как выжить в знойном июне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления