E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Лето В МЧС предупредили свердловчан о сильных ливнях

В МЧС предупредили свердловчан о сильных ливнях

Они просят не выходить без особой необходимости из дома

Водителей просят переждать ливень на обочине

Синоптики предупредили, что 1 июля местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди. В связи с этим в МЧС объявили штормовое предупреждение и попросили соблюдать меры безопасности.

— В период обильных осадков без особой необходимости не выходить на улицу и по возможности отказаться от использования личного транспорта, — говорят в МЧС по Свердловской области. — Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть. Владельцам частных домов и садовых участков следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока, закрепить слабо укрепленные конструкции на своих придомовых участках. Пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе через автодороги и при нахождении вблизи них.

Спасатели советуют не пытаться преодолеть подтопленные участки, находясь в личном транспорте. Лучше медленно перестроиться в крайний правый ряд, на обочину, не прибегая к экстренному торможению, остановиться. Включить аварийку и переждать ливень.

Июнь в этом году отметился сильным размахом «температурных качелей»: мы пережили и аномальную жару, и аномальную прохладу, и сильные дожди, и даже град местами. Мы узнали, какие прогнозы синоптики дают на июль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления