10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Жара пришла на Урал из Казахстана и осталась: метеорологи и климатологи объяснили причину аномалии

Такой зной в регионе иногда бывает, но в последние годы отклонения от нормы участились

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Потный Джо
14 июл 2020 в 13:18

Заколебала жара, везде кондиционеры приходится использовать

14 июл 2020 в 13:20

Карантин и прекрасная теплая погода - жизнь удалась! Остается только денег найти на каждый день, хоть по немногу🤣

Гость
14 июл 2020 в 13:23

Ровно 10 лет назад то же сильная жара была,в Москве смог был и пожары были горели леса и деревни!

Гость
14 июл 2020 в 13:25

За то когда холодно, Все на убой стонут КОГДА БУДЕТ ЖАРКО?!!!, ПОЧЕМУ ТАК ХОЛОДНО.....😐

Гость
14 июл 2020 в 13:29

А дымок из Чуйской долины не придет?😜😂

Фото пользователя
14 июл 2020 в 13:30

Жара это ещё не самое плохое. Плохо по настоящему будет когда зимы станут такими теплыми, что грязь и слякоть будет ежедневно.

Мэр ЖБИ
14 июл 2020 в 13:39

Сколько себя помню. Всегда тут была жара летом. Кто придумал этот миф про короткое уральское лето. Каким-то извращенцем надо быть что-бы любить жару и солнце.

Хеленка
14 июл 2020 в 13:42

Отличная погода! Все растет от тепла,уже огурчики едим , дети рады солнечным денькам, купили им бассейн, загораем . Хорошо бы до сентября такая погода простояла. Лето должно быть летом

Стали историками !
14 июл 2020 в 13:43

У наших синоптиков просто отличная работа - объяснять температуру, осадки и т.д. прошлых дней и даже лет! Ну не могут или просто умишка не хватает правильно предсказывать - остается стать историками.

Гость
14 июл 2020 в 13:43

Жаркое лето только в 2016 помню. Остальное все так половина жарко, половина дождливо, серо и холодно. Лучше пусть жарко, чем как пару недель назад, в куртке ходили

14 июл 2020 в 13:43

Пришла... Решила остаться... Всё четко и по полочкам... ЛоЛ... Около 1000 лет назад климат на Руси был кардинально иной, в Северных областях росли южные фрукты. Историки молчат, метеорологи молчат. Всем удобно не пересматривать свежие данные. Ведь тогда придется многое что объяснять. И Славянский календарь, который датируется на сегодняшний день 7528годом. Ведь в то время не было Европейских стран, а Русь была и процветала... Но, как бы то ни было, климат выравнивается, все возвращается к тому состоянию, что было до тех клим.катастроф, что прошли или прошла по нашему континенту. Придёт время, когда уже будет невозможно скрывать правду. Совсем недавно, вчера, мы ничего не знали, Сегодня это называют Альтернативной Историей... А завтра?) Времена сжигания древних манускриптов Русичей прошло. Истину скрыть или спрятать невозможно) Узнаем мы и истинную историю нашей Родины, и историю христианизации Руси, и много что ещё интересного ждет наших потомков...

Хеленка
14 июл 2020 в 13:45

Хорошо бы каждое лето с июня по сентябрь такая погода стояла

14 июл 2020 в 13:48

К счастью, легко жару переношу. Меня такой климат на весь год бы устроил. Сожалею, что не всем так легко.

Гость
14 июл 2020 в 13:49

Какая нафиг аномалия?? Лето таким и должно быть с температурой выше 30!

Гость
14 июл 2020 в 13:53

Не дай бог такая погода будет всегда. Работать невозможно на улице невозможно. Дома тоже . Целый день многие под кондерами сидят

Удивленный прохожий
14 июл 2020 в 13:57

Кому жара не нравится, уматывайте на Северное море 👍

Если бы не работать, то погодка нормалек ...
еще бы иногда проливало для свежести дыхания

Удивленный прохожий
14 июл 2020 в 14:10

Население --
некомфортно тому кто работает
комфортно тому кто не работает

для бабушек, дедушек и прочих пожилых садоводов/огородников:
на грядках работайте только рано утром или поздно вечером

Фото пользователя
14 июл 2020 в 14:10

а кто-то против жары?))) я только за, пусть остается)

Андрей К
14 июл 2020 в 14:11

Всегда умиляют фразы про глобальное потепление и тут же пишут "Что последний раз такое было в 1911 году... " т.е. тогда тоже было глобальное потепление 😁😁😁. Всё в этом мире построено на вранье и на страхе людишек.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 14:11

В Казахстане карантин, огромное количество заражений, предполагают новую форму ковида.
Вот до чего доводит жара, и это пугает меня больше всего.

Дмитрий
14 июл 2020 в 14:12

все детство в каникулы отдыхал в Оренбургской обл. там почти все лето такая жара, но там был свой дом, огромный бак с водой, летний душ, ну и каждый день гоняли на местную речку, рыбачить и купаться, в городе в такую жару конечно не очень, у воды да, прекрасная погода)

Гость
14 июл 2020 в 14:20

Это еще не жарко, ездил летом на юга к родственникам, там вообще приходилось ночью на полу спать, жарко так было, и на грудь полотенце холодное ложить.
38 в тени, солнце пек целый день, иногда ливни, как из ведра.

Гость
14 июл 2020 в 14:21

Интересно что многие температурные рекорды по жаре были почти 100 лет назад. Тогда тоже было глобальное потепление? Или метеорологи что-то не договаривают?

Гость
14 июл 2020 в 14:31

Будет жарко наденьте что то мокрое ( несильно), быстро охладитесь

Гость
14 июл 2020 в 14:33

Как вариант можно охладиться, ноги в поставить в воду. Чтобы охлаждение шло.

Гость
14 июл 2020 в 14:36

В душ надо чаще бегать.

Гость
14 июл 2020 в 14:46

Каждое лето жара . Кто эти мифы про холодное уральское лето придумывает не понятно

Гость
14 июл 2020 в 14:49

Зато полотенце стирать не надо - не используется.
Помыл руки, обтер мокроту об руки-плечи, освежился, полегчало.

14 июл 2020 в 14:51

Очень грустно в такую жару без дачи.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 15:05

Жесть жара. Только дома от неё спрятаться можно

Фото пользователя
14 июл 2020 в 15:17

Это те же синоптики которые предсказали град на эти выходные?

Гость
14 июл 2020 в 16:30

Этот так называемый климатолог не перепутал 2015 с 2014?

Гость
14 июл 2020 в 17:29

Уважаемые любители жары, возможно я ошибаюсь, но мне кажется у вас не все в порядке со здоровьем, не помешало бы провериться, в первую очередь голову.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 17:55

Аномальная жара!Конпенсация за Ковид 19))))

синоптики,помолчите...вы один фиг не шарите... гадаете ))

Евгений
14 июл 2020 в 18:58

Ещё чуток лесов в Китай сдадут и у нас ещё теплее будет

Михаил
14 июл 2020 в 20:15

Ужасная погода,это не погода а АД.Когда он закончится все только вздохнут с облегчением.Тепло это одно а это пекло.

15 июл 2020 в 04:13

Хорошо в такую погоду тем, кто не работает или есть времени много свободного. А тем кто работает весь день, так это ад настоящий!

папа псих
15 июл 2020 в 07:51

давайте жару из казахстана будем каждый год приглошать к нам с мая по сентябрь

Владимир
15 июл 2020 в 18:58

Дак лес то весь вывезли, скоро песчаные бури будут

Гость
15 июл 2020 в 19:32

Почему только на Урале жара?! По всей Руси больше нигде нет такой температуры.

Гость
15 июл 2020 в 22:11

в 14 году был холодный июль, а не в 15

Гость
16 июл 2020 в 02:05

Что за уральский климатолог? Местная Грета Тунберг? Нет никакого глобального потепления, это обычные колебания температурного режима с периодом намного превышающим продолжительность человеческой жизни. Глобальное потепление - не более чем выдумка политиков для реализации определенных экономических стратегий.

Руслан
16 июл 2020 в 08:52

А вечером ливень прошёл, с 34 до 26 упала температура. Влажность подскочила и стало как в хамаме. Сто метров по улице прошёл и весь промок.

ГОСТЬ
16 июл 2020 в 12:13

Друзья Казахи тепла толкнули от души.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 15:27

Нам не угодишь, прохладно плохо, жарко опять плохо, а как должно быть то?

Гость
16 июл 2020 в 18:20

Классное лето сухо тепло по дольше бы такая погода у нас задержалась бы и каждое лето было бы такое

2020
16 июл 2020 в 19:41

Сейчас 17 июля 2020. У нас на Урале на солнце показывает градусник +60.

синеглазая выхухоль
16 июл 2020 в 22:35

где наши привычные +23-+27? и пара дней в июле около +30...помню в 2016 тоже было капец жаркое лето, даже сентябрь. Лично мне нравится броее умеренный континетальный климат, а не вот это

Гость
19 июл 2020 в 18:54

Жара это хорошо, и так по полгода солнышка нет -так что веселее друзья, наслаждаемся летом.