E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

зап.

734мм 70%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Лето Всё о коронавирусе В Новоуральске из-за COVID-19 закрыли городской пляж. Частный же продолжает работать

В Новоуральске из-за COVID-19 закрыли городской пляж. Частный же продолжает работать

Отдыхающие придумали, как обойти ограничения

Жители Новоуральска лазают через забор, чтобы не разговаривать с полицией

В Новоуральске посетители пляжа вынуждены бегать от полиции через забор. Курьезная ситуация сложилась из-за жары и антикоронавирусных ограничений. Пляж в городе разделен на частную и общественную территории. Частный пляж относится к базе отдыха и работает, а на общественном отдыхать нельзя.

На пляже находиться нельзя, но не ходить на пляж в такую жару невозможно

Посетители общественного пляжа вынуждены ютиться на его границе с частным, который отделен забором. При появлении людей в форме отдыхающие молниеносно перебираются через забор на частный пляж, а как только патруль уходит — возвращаются на «бесплатную» часть берега.

Горожане сидят у забора, чтобы в случае появления полиции перебраться на частную территорию

— Полиция бегает по пляжу, всех гоняет и пугает штрафом 5000 рублей. Лучше бы открыли пляж, чтобы все легли равномерно, а не ютились у забора в куче. Люди все равно купаются. Получается, что все целый день только и делают, что перелезают через забор, убегают и уплывают от полиции. И никто не понимает, почему на городском пляже можно коронавирус подцепить, а рядом, за деньги, нельзя, — говорит житель Новоуральска.

Забор не спасает от жары и от коронавируса, но помогает избежать общения с правоохранительными органами

Мы попросили оперативный штаб и полицию прокомментировать ситуацию. В оперштабе к моменту публикации на запрос не ответили. В полиции рассказали, для чего сотрудники приходят на пляж.

— Органы внутренних дел Новоуральска проводят разъяснительно-профилактическую работу с местными жителями. К закрытию пляжа представители МВД отношения не имеют. Что касается «частного» пляжа, то он таковым не является, так как это территория базы отдыха, куда местные жители из-за зноя забираются самостоятельно через забор, чтобы искупаться и отдохнуть, — рассказал глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

По его словам, администрация базы отдыха периодически просит посторонних уйти с пляжа, но их слова многие игнорируют. Сегодня местные полицейские встретятся с собственником базы и договорятся, как объединить усилия, чтобы не допускать нарушений правил самоизоляции.

В Свердловской области нет ни одного пляжа, пригодного для купания. Между тем в Екатеринбурге несколько дней подряд жара бьет температурные рекорды. Сегодня, возможно, самый жаркий день этого лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления