6 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
21 июл 2020 в 11:57

Даже не хочется постить бородатый анекдот про встречу двух экспертов...

21 июл 2020 в 12:04

ну конечно винавата погода, а не отсуствующие или убитые системы ливневой кнализации.

Гость
21 июл 2020 в 12:18

Ага, понятно, погода не та, руководство с единой России не виновато.

Гость
21 июл 2020 в 12:18

Там трасса выше населенного пункта...много стоков в разные стороны от нее...Дорога могла добавить воды.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 12:18

Шепоренке пора на пенсию.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 12:20

В Уральский горах (от 400 н.у.м)свой климат, дождливый. Например в Уфе и Златоусте может идти дождь конкретно над этими городами а в низменности сухо.

Гость
21 июл 2020 в 12:26

Любопытно, а в каждом крупном поселке есть свои метеостанции?

Гость
21 июл 2020 в 12:37

Метеорологов и лесничих уволили, одна Шипоренко вещает о теории погоды из областного центра

Фото пользователя
21 июл 2020 в 13:29

Кара Божия!

перспективный прохожий
21 июл 2020 в 13:36

Беды от погоды будут непрерывно. Админ вычеркивает коменты с лекарством от бед. Ну не хотите - не лечитесь.

Епурк
21 июл 2020 в 13:48

Значит точно доберется этот малоподвижный. Утопит город-дно в очередной раз

Гость
21 июл 2020 в 14:08

И до Екатеринбурга дошло и до окресностей. Пусть не бздят если не знают, а то вещают на улице солнышко, а за окном ливень херачит!

Маруся
21 июл 2020 в 14:20

Не припомню такие природные катаклизмы в те времена, когда проводили плановые осмотры мостов, плотин, чистились ливневки. Наверное ресурс сооружение должен быть рассчитан на многократное превышение усилий? Не горели леса, когда на каждом участке леса был свой лесничий. Что-же раньше дождей не было или люди в лес не ходили? Придумают сейчас очередную версию, типа "бобры виноваты- прогрызли мост". Хватит дурить народ, займитесь уже восстановлением всего, что разрушили.

Lelik
21 июл 2020 в 15:06

Линейная система фронтальных гроз протянулась более, чем на 500 км. Существенное количество осадков выпало во второй половине дня 20 июля на западе Челябинской, на юго-западе Свердловской областей и на востоке Пермского края.
В Нижних Сергах, конечно, выпало много, по оценкам 100-150 мм, но нельзя утверждать, что все осадки выпали именно в районе этого города. Например, в Бисерти выпало 82 мм за 12 часов, это 82 литра воды на квадратный метр. В Октябрьском (юго-восток Пермского края) выпало 62 мм.

Гость
21 июл 2020 в 15:42

ночью дождь был утром лужи в центреи екб

Гость
21 июл 2020 в 18:30

Похоже там плотину пруда прорвало

Гость из Нижних Серег
22 июл 2020 в 08:59

Большая часть осадков (ливень с градом) выпала в течение часа, я сама живу в этом городе, но на горе. Все подтопление произошло в низине города, поломало очень много деревьев. Весь поток нуправляемой воды вместе с поломанными деревьями хлынул с гор в низину. Какая бы идеальная система ливневок не была она бы в любом случае не справилась. А весь кошмар произошёл на участке между озером и небольшой речушкой, которые приняли весь удар стихии на себя. У меня самой есть пара видяшек первых минут ливня, но к сожалению их нельзя прикрепить к комментарию, потому что по этим видео видно, что на улице такой поток воды, что даже из окна, на которое еще не попадали капли (было другое направление дождя) не было ничего видно на расстояние примерно метров 100-200 только серая пелена. Никто не мог ожидать таких последствий от "дождя".

Неравнодушный гость
23 июл 2020 в 07:24

Скажите, пожалуйста, а улицу Ворошилова топило?