6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

Здравствуй, осень? В Екатеринбурге деревья пожелтели и начали сбрасывать листву

Почему это началось в июле и можно ли спасти растения, объясняет агрометеоролог

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

22 июл 2020 в 14:20

Вот это новость я понимаю!

Гость
22 июл 2020 в 14:29

Авторы статьи видать не местные. Иначе бы знали,что такая листва лежит каждый год в июле. А в октябре уже зима.

22 июл 2020 в 14:37

Поганые тополя которые поела моль, плюс жара с них листья осыпаются, от одного дерева столько вреда.

Гость
22 июл 2020 в 14:43

Самое крутое лето на урале! А что касается тополей, то и слава богу, что они не восстановятся! От них одни беды

Гость
22 июл 2020 в 14:46

Нафиг такое лето, сворачиваемся, дождь и снег приходи

ДОКТОР
22 июл 2020 в 14:49

Мятежный поп Серёга проклял Ёбург . Квачков надоумил .

Гость
22 июл 2020 в 14:54

к 2му ковиду готовятся

Гость
22 июл 2020 в 15:00

Дакатились!!! Засуху с осенью попутали....

Андрей
22 июл 2020 в 15:04

Это всё из-за этого пекла.. Жара хороша, но в оптимальных дозах, а не то, что стала творить погода периодически. На некоторых деревьях так вообще сохранились старые пожухлые листья ещё с прошлого года.

Ваш гость
22 июл 2020 в 15:06

выброс радиации просто произошел

Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:16

Надо было поливать деревья в жару. нерусские в Средней Азии и то природу любят поливалки на газонах делают.

Ежиха
22 июл 2020 в 15:36

кто-нить знает, зачем в Екате газоны стригут? чай не в англии живем, зачем нам стриженные газоны, они все года лысые и выжженные стоят, некрасиво и неполезно

Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:42

Этим летом все не так

Адресат неизвестен
22 июл 2020 в 15:49

Судя по прогнозам такой теплоты как на той неделе не будет - печаль((((

Фото пользователя
22 июл 2020 в 15:53

Еодин, а где же пост о том, почему пуха тополиного нет этим летом?

Иван
22 июл 2020 в 16:01

А том, что тополиная моль все тополя поела и теперь её по вечерам видимо-невидимо, забыли написать?!!!

Гость
22 июл 2020 в 16:18

тополя все жёлтые из-за моли! и эта вся гнусь летит в окна. писали всем домом в администрацию Кировского района. получили отписку - типа мы пас, давайте сами - применяйте спреи и ставьте сетки на окна

22 июл 2020 в 16:41

Просто перестаньте брить траву от безделья, кругом степь из-за этого, скоты.

22 июл 2020 в 16:47

Эка как какой-то "крутой спец" по травкам лихо о тополях откосил от общегородской, никак с жарой не связанной, проблемы заражения этой дряни каким-то только им присущим вредителем, благодаря которому, при любой погоде последние несколько лет тополя сбрасывают листву в июле, а эта мелкая тварь похожая на моль лезет в квартиры через сетки и в машины через щели, ладно хоть не кусается, а только тополя жрёт.

Гость
22 июл 2020 в 18:41

Липы совсем жёлтые

Гость
22 июл 2020 в 19:07

А ничего, что все деревья расцвели уже в начале апреля?! Коронавирус не только на людей действует, но и на деревья! Фантастическое завтра!

Гость
22 июл 2020 в 19:57

Можно объявить какой-нибудь День полива. Жители домов отказываются на одни сутки от общедомового и придомового освещения в обмен на аналогичные расходы по поливу окружающей территории. А то только собаки да мигрантские дети увлажняют эту землю.

Гость
22 июл 2020 в 20:44

Что там тополя)) Уже неделю цветут флоксы,гладиолусы,хризантемы, астры,отцвели розы. Зацвел "золотой шар". А КОГДА ТО С ЭТИМИ ЦВЕТАМИ ХОДИЛИ НА 1 СЕНТЯБРЯ))

Гость
22 июл 2020 в 21:12

Видно, эта "агрометеоролог" про тополевую моль не слыхала никогда. На листья поглядите, их личинки моли сжирают начисто. А сейчас они тополя дожрали и на липы перекинулись. А моль по стволам ползает и летает повсюду.

Гость
23 июл 2020 в 00:29

Обработайте уже деревья от паразитов,везде одна халатность и распил бабла,проявите хоть малейшее милосердие.Ведь деревья кроме пользы ничего не несут.

Надежда
25 июл 2020 в 10:56

Косили траву во время жары! Уралмаш, 40-летия Октября.