E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Лето Жара-2020 Первая неделя августа принесет Екатеринбургу жару и грозы

Первая неделя августа принесет Екатеринбургу жару и грозы

Публикуем подробный прогноз на ближайшие три дня

Жара возвращается, но придут и грозы

В Екатеринбург возвращается жара: в первые дни августа температура воздуха будет держаться на отметке +30... +32 °С. Вместе с тем в городе, по данным синоптиков, будут лить дожди, возможны и грозы. Публикуем подробный прогноз от уральского Гидрометцентра на ближайшие три дня.

В понедельник, 3 августа, в Екатеринбурге будет облачно, днем пройдет кратковременный дождь и гроза. Воздух прогреется до +28... +30 °С. Ветер — юго-восточный, южный со скоростью 3–8 метров в секунду, с порывами во время грозы до 14 метров в секунду.

Во вторник, 4 августа, станет еще немного теплее: +30... +32 °С. Синоптики вновь обещают грозу, небольшой дождь и переменную облачность. Ветер усилится до 5–10 метров в секунду и поменяет направление — с южного на восточное и северо-восточное.

В среду погода существенно не изменится. В Екатеринбурге будет +29... +31 °С и облачно с прояснениями. Ветер — 3–8 метров в секунду, при грозе порывы до 12 метров в секунду.

Между тем соседним регионам — Челябинской и Курганской областям — обещают аномальную жару, воздух там прогреется до +36 °С. Посмотрите подробный прогноз на август — на Урале он будет субтропическим. А если, несмотря на дождь, вы собираетесь отдохнуть на природе, вам пригодится обзор хороших кемпингов, самых живописных озер и пляжей недалеко от Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления