E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Екатеринбург уходит под воду Август уже перевыполнил план по дождям: в Екатеринбурге выпало полторы месячных нормы осадков

Август уже перевыполнил план по дождям: в Екатеринбурге выпало полторы месячных нормы осадков

И это не окончательная цифра — ливни продолжатся

Дождей в Екатеринбурге в июле практически не было, зато август наверстывает упущенное

Август в Екатеринбурге еще не закончился, но уже перевыполнил месячный план по дождям. По данным уральского Гидрометцентра, с 1 по 19 августа в городе выпало 111 миллиметров осадков, это 166% от месячной нормы.

И прекращаться дожди, кажется, не планируют. По прогнозу Росгидромета, сыро и пасмурно в городе будет как минимум до 25-го числа. Так, в среду, 19 августа, в Екатеринбурге выпадет 1,6 миллиметра осадков, а в четверг, 20 августа, — 7,8 миллиметра.

Похоже, так погода наверстывает упущенное. Июль в городе был жарким и сухим и ставил температурные рекорды. Портал «Погода и климат» сообщает, что за второй месяц лета в Екатеринбурге выпало всего 19 миллиметров осадков при норме 91 миллиметр.

По данным службы «Фобос», сейчас на Урале пик похолодания. Установившийся в Екатеринбурге температурный режим подходит для начала октября, сейчас в городе на 11 градусов холоднее, чем в среднем бывает в августе. Правда, надежда на бабье лето все же есть. Синоптики обещают постепенное повышение температуры до +17... +18 °С.

Посмотрите подробный прогноз на август. Дожди сейчас особенно радуют грибников, которые собирают небывалые урожаи. Мы публиковали карту грибных мест в окрестностях Екатеринбурга и истории бизнесменов, умудрившихся заработать полмиллиона на лисичках и подберезовиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления