27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Фото пользователя
20 авг 2020 в 11:19

А у нас что осадки равномерно по городу распределялись? Обычно это как бывает, в одном районе поливает, до другого вообще не дошло

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 11:19

Впереди ещё сентябрь. Тоже относительно дождливый месяц

Жду лета
20 авг 2020 в 11:05

Я ничего не понял. Куда Шарташ собираются перелить два раза?

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 авг 2020 в 11:29

Вы бы еще посчитали какой объем воды за год выливается на город. Зачем это? А если считать не в большую сторону, а на уменьшение то получается так: 111 мм / 19 дней = 5,8 мм в сутки. Чуть больше 5-ти литровой бутылки за день вылили на площадь 1м2. Если еще уменьшить, то получается стакан воды каждый час выливали на 1м2

Гость
20 авг 2020 в 10:56

За два дня это пятый или шестой пост про дождь. Зачем? Показатели по осадками в августе даже близко не подошли к рекордным.
Почему то в рекордно сухом июле за 140 лет, который был месяц назад, такого ажиотажа не было.

Гость
20 авг 2020 в 10:47

Забыли добавить, заказчик статьи - Администрация г. Екатеринбурга😁

ОТВЕТИТЬ
Вопрошающий
20 авг 2020 в 10:48

и что только не придумают, а вот нормально ливневки, водостоки, канавы не делать.... эх, печаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 10:43

Кругом лужи и ямы. Пешеходы постоянно рискуют быть облитыми.

Я считаю себя москвичом
20 авг 2020 в 10:42

Зачем мне ваши формулы и цифры? Напишите что администрация вовремя не чистит ливневки и все, а деньги уже потрачены

ОТВЕТИТЬ
Партизан
20 авг 2020 в 11:51

Не мытьём, так катаньем братья Давидовы пропихнули своего человека на пост мэра Екатеринбурга. И что мы в результате видим? Высокинский такой же бездарь и лодырь как и все его предшественники Чернецкий, Якоб. Они горазды лишь торговать земельными участками под строительство и запускать салюты. Почистить ливневую канализацию ему не позволяет вера и высокий статус мэра. Это же не его автомобиль утонул на Шефской, и не дорогу в Карасьеозерск затопило, где живут самый великие люди Ёбурга. Может по документам ливневка почищена раз 5 в этом году?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 11:35

Спасибо что объяснили! А то я было подумал что виновата тотальная коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 11:08

прям как мультик 38 попугаев)

Гость
20 авг 2020 в 11:30

Надо было мерить не только Высоцкими и шарташами, но ещё поллитрами, железнодорожными вагонами, а потом посчитать, какая бы была длина поезда или высота ящиков с поллитрами. Список идиотских сравнений можно продолжать бесконечно

Фото пользователя
20 авг 2020 в 11:43

По кочану. Если в квартире завелись тараканы, то не тараканы в этом виноваты, а хозяин квартиры.

Шляпентох
20 авг 2020 в 10:40

Детский лепет какой то... Просто кое кому надо ливнёвку в городе строить, а не коллекцию ретроавтомобилей пополнять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 11:00

Что за оправдание администрации ? Красивые подсчеты, математику все знают, в школе учились, лучше сделайте статью, с интервью мэра, с вопросами почему не справляются ливневки, этой проблеме не первый год!

ОТВЕТИТЬ
Александр Анатольевич
20 авг 2020 в 11:01

Администрация работает всего два года. И это хозяйство ей досталось от прошлых работников. Деньги выделяются небольшие. Плюс ещё карантин, пандеия. Подумайте о здоровье. Носите маски. Ещё не известно насколько вирус опасный. Новый проект застройки центра (реновация) предусмотрел новую ливневку. Давайте будет терпимее.

ОТВЕТИТЬ
Губернаторг
20 авг 2020 в 10:53

Город бесов одним словом. не могут благоустроить как в развитых странах

Гость
20 авг 2020 в 10:46

До событий 200летней давности всё равно не дотягивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 11:46

всех пиарщиков местных властей вместе с руководителями на места происшествий, чтобы своим трудом поднимали рейтинги до небес. словом уже не получается. надо уже делами

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 12:23

"Синоптики считают это так: вручную или с помощью специальных аппаратов каждые 12 часов собирают воду"

собирают из ванны? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 11:24

"Например, 20 августа, по данным Гидрометцентра России, в Екатеринбурге должно выпасть 3 миллиметра осадков,"
А вчера тот же Е1 с поразительной точностью прогнозировал на 20 августа 7,8 мм осадков. По факту же только за ночь выпало 11 мм.

Jaha
20 авг 2020 в 12:44

На картинке с бассейном Юность видна трагедия: человек сверху падает на плывущего. Срочно надо писать в прокуратуру о нарушении техники безопасности при осуществлении прыжков. 😂

3619
20 авг 2020 в 15:04

никогда такого не было и вот опять..

Голубая лагуна
20 авг 2020 в 11:21

Новые дороги будут делать по другим правилам, раньше особо и не задумывались о том, куда вся вода будет утекать, при случаях сильных ливней.

ОТВЕТИТЬ
Дрель
20 авг 2020 в 11:19

Рабочие, как обычно, решили сэкономить на вывозе грунта, сбросили в колодцы, вот и всплыло наружу

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 11:19

Этот год просто невероятный. Такого количества проблем не было никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 14:39

статья из серии занимательная физика

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 10:51

Сраный город

20 авг 2020 в 15:08

занимательно )

Гость
20 авг 2020 в 15:32

Даже читать не буду, так как тут все очевидно, и ничего не придумаешь. Город затопило и топит постоянно, потому что нет линевок, либо есть (очень редко, местами), но забитые.

Гость
20 авг 2020 в 15:36

Да, да, а ещё тропические дожди как-то были😂 1001 отмазка. Может надо не считать, а решать проблему?!

Слава
20 авг 2020 в 16:35

отличный полив, земля все стерпит

Я щас сдохну
20 авг 2020 в 16:48

А кто это у нас в июле говорил что август будет тёплым и даже жарким????

гост'овский
20 авг 2020 в 16:57

После проезда по Шефской в понедельник попал на ремонт! Спасибо администрации!

evg_berg
20 авг 2020 в 17:56

"Объясняем почему город затопило". Не надо строить кубы и т.п. и собирать всю воду в кучу _единовременно_. Полторы нормы осадков за _две_недели_ - невеликая редкость. Если ливневка работает, то вся вода уходит.

Гость
20 авг 2020 в 18:59

Болтовня. Город затопило потому что он не был готов к дождям. Затопило там, где топит из года в год.

Кросовок
21 авг 2020 в 08:23

Никогда такого не было и вот опять. Сколько десятков лет администрация будет удивляться нерабочей линевке в нашем городе? Каждый год одни и теже разговоры. Не сделано ничего, даже не пытались. Ждем опять разговоры и в следующем году.

Радуга
20 авг 2020 в 11:18

Климат меняется, раньше лето было теплое и после дождя все в трусах бегали, сейчас после дождя в фуфайке вызодим. В Сибири землятресения начались. Погода меняется

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 13:35

"111мм осадков - это 111 литров воды на квадратный метр" ЧЕГО ? ЧЕГО?
Писатели, а в школу не хотите ли?
0,11*0,11*1 = 0,0121 м3. *1000 = 12,1литра. чуть больше ведра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 11:18

Не всегда мы готовы к нападкам природы, порой даже самые современные технологии не способны моментально справиться с последствиями непогоды.

ОТВЕТИТЬ