E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Лето Жара-2021 обзор Пляжинг.com. Инфографика от E1.RU, которая поможет за полторы минуты выбрать место для отдыха

Пляжинг.com. Инфографика от E1.RU, которая поможет за полторы минуты выбрать место для отдыха

Самый быстрый и полезный обзор пляжей Екатеринбурга и окрестностей

В эти выходные воздух прогреется выше +20 градусов

Синоптики обещают, что на этих выходных обойдется без дождей, будет жарко и солнечно. К тому же отдыхать будем целых три дня. Так что если вы все еще не открыли купальный сезон — сейчас самое время.

Представляем вам вторую часть уральского «пляжинга» — лаконичную инфографику, которая поможет вам за минуту выбрать, на каком пляже отдохнуть на этих выходных. Первая часть — по ссылке.

«Грин Парк»

Находится этот пляж на Огородной, 18б на берегу озера Балтым в поселке Санаторный. Добираться туда проще всего на машине, но цены на парковку божеские — всего 70 рублей. Можно доехать на 161-м пригородном автобусе до поселка Санаторный и пройтись пешком.

Вход на сам пляж бесплатный, но на территории нет душа и платный туалет (10 рублей). В аренду тут можно взять беседку, шезлонг или целый шатер. Также на территории работает кафе, где можно перекусить.

База отдыха «Таватуй»

Эта территория чуть лучше обустроена, но и цены тут выше. Платный вход в 500 рублей, парковка 250 рублей в сутки. Туалет и душ бесплатные, но за все остальные удобства, в том числе и за шезлонги, придется заплатить. Поесть можно в расположенной на территории столовой.

База отдыха «Солнечный берег»

Эта база отдыха находится в поселке Исеть. Можно рискнуть поехать на рейсовом автобусе до поселка Кедровка и выйти на развилке на село Мостовое, но придется идти пешком. Так что самый удобный вариант — на машине.

Парковка тут бесплатная, туалет и душ тоже. За вход с человека возьмут 300 рублей. На территории есть кафе, аренда шезлонгов, беседок и шатров.

База отдыха «Остров»

Находится она на 25-м километре Московского тракта. Вход — целых 600 рублей, зато парковка в него уже включена. Душ и туалет тут есть и они бесплатные. Цена на аренду шезлонга тоже приемлемая.

База отдыха «Белый парус»

В поселке Верхняя Сысерть работает база отдыха «Белый парус» с удобным песчаным пляжем и живописными лесами вокруг. Платите 150 рублей за вход и все — шезлонги, туалет, душ — все бесплатно. Если приедете на машину — это плюс еще 150 рублей. Можно снять беседку за 300 рублей в час, а перекусить в работающем на территории базы кафе.

Мы также отметили на карте 20 озер, до которых можно добраться из Екатеринбурга. А в этом материале сопоставили плюсы и минусы пляжей в черте города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления