27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

16 июн 2021 в 16:39

Интенсивность работы пылесосов на Сортировке в разы упала, по сравнению с позапрошлым годом, хотя за это время отчитались о закупке новых пылесосов на миллионы рублей. Раньше по ночам гудели, сейчас их нет...

ЧАМ
16 июн 2021 в 16:40

Ещё один пример тяжёлого советского наследия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 16:43

Администрация города и другие представители властных структур отвечают на это отрицательно, потому что на это мероприятие нужны немалые деньги, спиливать тополя высотой с 5 этажный дом, корчевать пни, поэтому этим не хотят заниматься.

Кость
16 июн 2021 в 16:44

На фото с песочницей вообще клен поваленный, а не тополь. Давайте ягелем все засадим в городе. Будем как олени в тундре жить. Тополя - это легкие города. Какие яблони, или липы дадут столько кислорода и поглотят столько пыли, сколько способен тополь.

ОТВЕТИТЬ
Зулус
16 июн 2021 в 16:46

А может надо работу свою делать добросовестно?! Где озеленение, дворники, полив улиц? Ничего, что, чтобы выросло полноценное взрослое дерево , нужно 20-30 лет, что вы посадите альтернативного , вместо вырубленного?! Голая пустошь будет, зной, пыль, смог, отсутствие тени, влажности, да и просто визуальной эстетики не будет. Надуманные проблемы каждый день ,что ли происходят в виде упавший деревьев ?! Да и пух появился от отсутствия осадков, тоже это каждый год так бывает?! Нет! Но проще же вырубить все подчистую!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 июн 2021 в 16:53

Тополя одни из самых эффективных воздушных фильтров. Их листья прекрасно задерживают пыль и грязь, а дождь потом смывает их в землю. В городе это очень важно. Просто надо за ними вовремя ухаживать, вместо того чтобы разворовывать выделенные на кронирование средства. Чиновники, это я про вас!!! 😠

Гость
16 июн 2021 в 17:04

Помимо пуха ещё есть проблема в виде тополиной моли, которая, кстати, атаковала в прошлом году очень активно

ОТВЕТИТЬ
Ебуржанин
16 июн 2021 в 17:06

Дак их нужно своевременно обрезать и не будет пуха никакого! Что за радикализм, срубить... А обрезать раз в 3 года, что сложно?!?

Гость
16 июн 2021 в 17:06

ну обрезали возле дома тополя. теперь эта груда веток распушилась на земле. лучше б наверху висела, не так пожароопасно, как одной большой кучей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 17:07

Вроде бы бесполезно высаживать только мужские саженцы тополя, так как со временем тополя меняют пол и пух всё равно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 17:14

Я аллергик и я требую ОСТАВИТЬ в покое тополя как самые стрессоустойчивые деревья в условиях агрессивной городской среды (отсутствие полива, выхлопы, варварская обрезка). Можно правильно и своевременно обрезать тополя (ЩАДЯЩЕЙ обрезкой, а не в пень!), поливать кроны дождеванием во время пушения, по мере необходимости высаживать новые деревья. Полная вырубка тополей и последующая замена другими сортами - НЕ РЕШЕНИЕ! Липы и пр. будут расти 40-50 лет до состояния нынешних тополей, и то мало кто выживет при таком уходе. Мы получим промышленный серый город вообще без деревьев, опомнитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Светоч
16 июн 2021 в 17:29

Валим все на погоду( нет дождей)......а ПУХ и НЫНЧЕ ТАМ.....и так каждый год. Спилить тополя.....

Разбушевавшийся пух
16 июн 2021 в 17:33

Как по мне, так лучше с пухом, чем с превышением ПДК вредных веществ. А мы, на минуточку, не знаем, сколько зто превышение составит, если тополя исчезнут. И лучше бы не узнать.

Гость
16 июн 2021 в 17:49

Я сегодня ВПЕРВЫЕ за последние 10 лет увидала дворника, метущего двор! Причем это был не наш двор, хотя дворник зимой убирал в нашем дворе. В СССР за каждым тротуаром был закреплён свой дворник. Сейчас дворники перестали мести, перестали поливать по утрам..

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 18:02

смешно Калинина слушать. Никто не поливает и не убирает пух. Если быть точнее, 5% от всего количества в городе и только на крупных улицах. У меня весь двор в нем. И никто ничего не делает. Что касается опила - тоже чушь. Ветки отрастают за 2года, наверное. Если он не разбирается, пусть ул. Гражданскую посетит. Где пух валяется как раз от опиленных деревьев.

Абрам
16 июн 2021 в 18:05

Надо вырубить все деревья, от них проблемы при застройке и листва
Надо поставить над каждым городом купол, от снега и дождя
Надо осушить реки, от потопы и мазут
Надо выкосить всю траву, что бы не стричь
Надо превратить Россию в пустыню, что бы не было проблем
Надо создать лагеря с автоматчиками, оставив нефтяные скважины, с газопроводами
В принципе судя по по происходящему вышеописанное уже не за горами.

коля
16 июн 2021 в 18:50

А сколько людей остаются без жилья сколько других деревьев выгорает а сколько людей гибнет на пожарах из за пуха И это каждый год

Мир вам
16 июн 2021 в 19:20

почему нельзя по весне подрезать тополя????? не нужно их убирать совсем. Деревьям нужен уход!!!!

ветеран труда
16 июн 2021 в 19:25

раньше тоже были засухи и тополей было много больше. Но старушки - дворники работали(за гроши!), мели пух поливали его водой, собирали лопатами. меру и губернатору даже в башку не приходит призвать граждан на борьбу с пухом. Всяекие ТСЖ, УК, жкх призвать к ответу за уборку пуха. Его никто не убирает, газоны, где он лежит не поливают! Вот и вся причина, мерия и губернатор в ответе за огненное лето!

Гость
16 июн 2021 в 19:31

ЕСЛИ КАКой чинуша укажет, чтобы вырубать тополя, то только за ЕГО ЛИЧНЫЙ СЧЁТ. постепенно пусть замена проходит-дятлы

Гость
16 июн 2021 в 19:46

От тополей вреда больше чем пользы. кроме самого пуха они еще и вредителей и болезни растений разносят.

Гость
16 июн 2021 в 19:56

Тополя вырубать в городе с человейниками это варварство и геноцид здоровья граждан! Пух видете ли. Мороженое трудно сохранить-тает. Так давайте не будем мороженое выпускать. Дождей нет вот и пух. А поливать дороги и газоны не пробовали?

Маргарита
16 июн 2021 в 21:40

На придомовой территории тополя по заявке от жильцов должны вырубаться за счёт жителей или УК?

Грибник
16 июн 2021 в 23:13

На проспекте Космонавтов, в промзоне вроде бы обрезали все тополя, но толку от этого ноль - на территории Ремстроймаша стоят высоченные необрезанные тополя и засыпают пухом весь проспект. Куда смотрят власти района, пусть обяжут это предприятие произвести обрезку, у ЗиКа ведь не пройдешь спокойно, пух так и лезет во все дыры

Николай
17 июн 2021 в 00:30

Наша администрация не делает своевременную обрезку тополей. Они переростают и пух сыпется. Им не интересно наши налоги тратить на город,лучше себе прибрать...

Гость
17 июн 2021 в 01:50

Хотелось бы посмотреть как поливают пуз и пылесосят! На Уралмаше пух прям как снежный покров на Космонавтов около техникума , в парке тоже. А старые деревья спилили 3 года назд, все еще ничего не посажено!

Ирен
17 июн 2021 в 09:19

Полностью согласна с теми, кто за кронирование тополей. Если бы это все делалось вовремя, то и проблемы с пухом не было бы.

Прохожий
17 июн 2021 в 09:36

В чём смысл обрезанного тополя? Эта кривая колонна ствола без веток и листьев нихрена не эстетична и мало экологична. Зачем это? Я заметил, что не все тополя рушат. Как раз сейчас и надо метить пушащих для замены на другие деревья.

Шаша
17 июн 2021 в 18:39

Пустые слова чиновников дармоедов но ничего не делается