22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
23 авг 2021 в 11:30

Нашествие хомячков навальниятов - вот опасность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:30

Каждый год в начале осени эти паразиты летают в огромных количествах. Могут слетаться на сильный запах духов, на мясо. И осенью осы агрессивны, могут жалить просто из-за резких движений и т.д. И они не особо полезные, скорее вредители, т.к. уничтожают прежде всего пчел и ульи.

Гость
23 авг 2021 в 11:33

Нашествие ос, это на самом деле проклятие шамана Габышева!
Скоро будет нашествие жаб и саранчи! Не каждый выживет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:35

как это не жалят? еще как жалят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:42

А еще последние года 3 в грибах опятах много жуков, хотя раньше собирали грибы без огромного количества этих блестянок.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:43

Эти пушистики пивасик любят.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 11:53

Фигасе, не жалят... Сынишку такая любительница макулатуры жахнула, так полдня не вставал...

Поставил на веранду и в огороде ловушки из пластиковых бутылок (обращается верхняя 1/3 п/э бутылки и вставляется горлышком вовнутрь) с приманкой из сока. Штук по 30 в день попадается. Ос на участке стало заметно меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:54

Хорошенькие какие !

не трогайте их они бумажные. не агрессивные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 11:56

Чтобы от них избавиться, надо разводить своих бумажных ос 😄

23 авг 2021 в 11:59

Ну всё... Сейчас мясо подорожает, типа осы съели 😂

Гость
23 авг 2021 в 12:07

Раньше думал бесполезные жужалки кусачки, пока не увидел как оса жрала лечинок колорадского жука
С тех пор зауважал

ОТВЕТИТЬ
МАРИНА
23 авг 2021 в 12:07

Буквально вчера отдыхали на на берегу Сысерти...ос было дикое количество ,причем с утра до вечера...Они летят прям в рот за твоим шашлыком)))просто бесстрашные. Сына укусила за ухо...вообщем отдых был не на расслабоне)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:08

А зимой их скорее всего не будет

ОТВЕТИТЬ

Вымирание медоносных пчёл из-за дыма от лесных пожаров – это то, о чём будут трубить следующем году. В этом году правительствам, видимо, даже мысленно сложно начать решать другие проблемы, кроме продажи жиж от ковидлы.

ОТВЕТИТЬ
Бумажный ос Василий.
23 авг 2021 в 12:31

Человеки, вам че жалко пивасика с мясом? Мы же не мухи какие то, чтобы дерьмо жрать. Бабы ваши набрызгаются туалеткой фруктовой вот и лезем, думая что это еда. Скоро уже осень, а потом зима и мы все сдохнем. Так что терпите, не долго остаётся.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:35

Когда залетают в квартиру, или на балкон. Я начинаю охоту с помощью ракетки-шокера. Как классно поджариваются!

Гость
23 авг 2021 в 12:36

Бумажные тигры. Раньше было поверье, если осы залетают в жилище, то в нём в течение года не будет покойников.

ветеран труда
23 авг 2021 в 13:15

погода подходящая для них они вредителей, мух , комаров пожирают

Гость
23 авг 2021 в 13:23

Жалят еще как , да еще и вишню слопали, за яблоки взялись.Устроили гнездо в теплице, надо холодов ждать и убирать их жилище

ОТВЕТИТЬ
Ириша
23 авг 2021 в 13:36

Жалят они, ещё и как жалят. Вчера такая полосатая дрянь ужалила мужа

Ковид дисседент
23 авг 2021 в 13:43

На даче мух и ос умотаться. Я не церемонюсь, хлопалкой вопрос решаю. Раньше залетит одна две, ловил в контейнер и выносил. Зато комаров не видим!

Ssdd
23 авг 2021 в 13:43

Вредитель это ты!

Ssdd
23 авг 2021 в 13:45

Кто удаляет клиенты - того ужалит оса!

Я сам.
23 авг 2021 в 14:07

У меня на даче земляные осы,3 входа под землю как мышь прозгызла нору постоянно туда залетают-вылетают одна месяц назад в плечо укусила - опухло см.5 волдыри 2 недели,позавчера поливал видать на их нору брызнул- сразу 7 "пуль" прилетело в руки,ноги,спину ещё 2 в одежде были когда в избу влетел.Опухоли нет видимо иммунитет после первого укуса,осы кусок кожи выгрызают,поэтому болит, сразу йодом всё помазал,луком соком со среза протер,для обезболивания,лёд из морозилку прикладывал,таблетку супротекс выпил.Вроде Жить можно но все укусы чешутся ,так недели две придется мучиться.Хорошо собачку не цапнули ей бы вообще тяжко было.Осенью буду огнем выжигать гнезда,так то на участке на людей не нападают.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 14:18

Я поставил ловушки, за 2 дня ни мух , ни ос , ещё и мошка крупная не беспокоит . И у соседей ос и мух не стало

Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:28

Добавлю за науку. На Среднем Урале, веспиды по всем срокам уже должны вывести своих личинок (хотя, чем Гидромет не шутит, может с таким летом и дополнительную генерацию дадут)). Сейчас вылетело новое поколение, которое выкармливали отборным мясом, неспособные к размножению рабочие особи, - каста половозрелых самок (будущие королевы) и самцов (у пчел таких трутнями зовут). Вот эта "элита" сейчас и докучает людям, требуя свой кусок мяса с шампура или дыни с тарелки. Агрессивны в меру (рабочие особи, защищающие гнездо, опаснее в разы), но могут и ужалить. Жалят тллько самки, ибо жало -преобразованный яйцеклад есть только у них. Самцы, их можно отличить по более длинным и утолщенным усам, ведут себя мирно. Спарятся и погибнут. Осень у бумажных ос - период размножения, оплодотворенные "принцессы" найдут себе где-нибудь сухое местечко под корой, там и зазимуют. Но проснутся весной не все....

Глеб
23 авг 2021 в 15:04

Осы едят яблоки и груши висящие на деревьях. Как будто их обуял какой то голод.

ОТВЕТИТЬ
блоховоз
23 авг 2021 в 15:09

это хорошие осы. они всяких вредителей грызут

БОСС Е1 !
23 авг 2021 в 16:02

Комментарии гораздо интереснее новостей ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 16:16

А давайте начнем садить каждого кто убил хоть одну осу?

Игорь
23 авг 2021 в 18:14

Спасибо, капитан Очевидность. Стоит добавить, что зимой они в обще никому не мешают )) Ну и так все таки - откуда столько ос?

23 авг 2021 в 18:42

Вчера эти осы чуть кусок шашлыка из рук не отобрали)))🐝

23 авг 2021 в 19:44

Да конечно не жалят, были на озёрах в эти выходные нас всех они покусали кого-то и не раз, осы испортили весь отдых всем 😡

Стерва
23 авг 2021 в 22:04

Коменты классные 💪

Боря.
23 авг 2021 в 22:38

Надо изготовить баннер.
ВСЁ поКонтролем.
внизу изображение губера.

Гость
23 авг 2021 в 23:04

Да ос много стало на даче на озёрах и в городе

Зарегистрированный Анонимно
24 авг 2021 в 00:01

Осы полезны пусть кусают 😂😂😂

Симеон
24 авг 2021 в 00:48

За сегодняшний день убил 83шт

Гость
24 авг 2021 в 14:27

В конце июля мед качали, ос действительно было почти столько же, сколько и пчел, никогда такого не видел. Но ни одна не ужилила, заняты были, старались побольше мёда натырить))

24 авг 2021 в 20:12

А я то думаю, чего они ко мне в гараж ломятся. Мяса у меня там нет, сварочник работает, пыль от металлообработки, но ..... есть доски и куча укромных углов. И доски как-то странно выглядят, покусанные какие-то.

Таня
25 авг 2021 в 10:34

Товаришчи! Если к вам полетела оса, не машите своими ручонками!!! Не злите её!!! Вам никто об этом не говорил что ли? Мне мама в детстве сказала, я поняла. В когда в автобусе залетит

Таня
25 авг 2021 в 10:38

А когда оса залетит, где много людей, так и хочется оплеуху дать машущему своими лапками безмозглому! Как ппилетела, так и улетит, даже если сядет на руку, не будет жалить ни с того ни с сего. Ведь пчела- оса разозленная в первого попавшегося вцепится! Думайте своим котелком, в конце концов!

25 авг 2021 в 22:19

Осы молодцы! живут мало, зато приключений уйма!нагадить человеку успеют до кучи,дом построить и детей родить!

26 авг 2021 в 10:31

Справимся!

Loading...