E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Захватите зонтики и дождевики: на Свердловскую область надвигаются грозы и ливни

Захватите зонтики и дождевики: на Свердловскую область надвигаются грозы и ливни

Холодный фронт достигнет Екатеринбурга к утру 1 августа

Холодный фронт надвигается с севера Свердловской области

Сегодня, 31 июля, в Свердловской области ожидаются грозы с ливнями. Всему виной холодная воздушная масса, которая надвигается на регион. Об этом рассказал специалист в метеорологии Александр Пулин.

— В воскресенье умеренно-холодная воздушная масса, двигаясь с северо-восточного направления, начнет распространяться на территорию Свердловской области, — написал эксперт в своем телеграм-канале. — Холодный фронт достигнет северных границ региона во второй половине 31 июля, а Екатеринбурга — к утру 1 августа. Однако непосредственно перед фронтом создадутся благоприятные условия для развития конвективных явлений. В результате по всей области днем и вечером 31 июля ожидается грозовая активность и ливневые осадки, преимущественно кратковременные.

В Екатеринбурге тем временем ожидается переменная облачность, дожди от небольших до ливней. Вероятность грозы — 55%. Ветер будет небольшим, около 12 м/с. Столбики термометров могут показать +24... +26 °C.

В августе без дождей тоже не обойдется, а температура обещает быть в пределах нормы. И чем ближе к сентябрю, тем меньше погода будет похожа на летнюю. Ранее синоптики объясняли, почему это лето в России будет аномальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления