E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Падающий мост в Екатеринбурге наконец открывают (фото)

Падающий мост в Екатеринбурге наконец открывают (фото)

На прочность его проверили омские специалисты и подытожили: мост надежен.

Рухнувший мост восстановили и обещают открыть

Глава города Аркадий Чернецкий завтра, 10 ноября в полдень, торжественно откроет путепровод в районе пересечения улиц Шевченко – Восточной – Советской.

Перед пуском движения по путепроводу мост проверили омские специалисты. На конструкцию были поставлены датчики, которые зафиксировали колебания моста во время пробного пуска машин. Испытания прошли успешно.

"Никаких ограничений по его эксплуатации не предвидится. Специалисты омского института, испытывавшие конструкцию на прочность, дали официальное заключение о полной ее надежности. Соответствующий документ уже передан в администрацию Екатеринбурга", – говорится в сообщении администрации Екатеринбурга.

Работы по восстановлению моста, рухнувшего 4 сентября 2006 года, начались в середине этого лета. В ходе восстановления мост несколько изменили: высоту несущих ригельных балок увеличили на 20 см, а их внутреннее армирование выполнили без сварных швов в монолитном варианте.

В конечном виде общая протяженность путепровода составила 165 метров. Ширина – 20 метров. Так что транспортные потоки смогут свободно перемещаться по нему по трем полосам движения в каждом направлении. А нагрузка на мост ожидается большая: по нему будет пущено не только автомобильное, но и троллейбусное движение.

Завтра в торжественных мероприятиях по поводу открытия моста примут участие заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко, начальник "Мостоотряда-72" ЗАО "Уралмостострой" Юрия Ковалева и сотрудники подрядных организаций.

В настоящее время специалисты заканчивают последние предпусковые работы на объекте: монтируют систему наружного освещения, устанавливают опоры будущей троллейбусной линии, асфальтируют тротуары, благоустраивают прилегающую к мосту территорию.

Строящийся в Екатеринбурге мост обрушился 4 сентября 2006 года. Часть конструкций упала на железнодорожные пути, вследствие чего было заблокировано движение поездов, следующих по Транссибирской магистрали. Движение по железнодорожным путям было восстановлено 6 сентября. Жертв при разрушении конструкций не было. Ущерб от обрушения превысил 38 млн рублей.

Фото: Телекомпания "Вести-Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления