E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Не делайте резких движений! ГИБДД переживает за водителей, отвыкших ездить по заснеженным трассам

Не делайте резких движений! ГИБДД переживает за водителей, отвыкших ездить по заснеженным трассам

За день автоинспекторы зафиксировали уже девять аварий, в которых два человека погибли, 12 получили травмы.

На фото – грузовик, столкнувшийся на ЕКАД с маршруткой.

Уже девять серьезных ДТП зафиксировали в ГИБДД за сегодняшний день. В результате происшествий два человека погибли, 12 получили травмы. Среди пострадавших – трое детей, которые были пассажирами транспортных средств.

Напомним, на ЕКАД столкнулись маршрутка и грузовик, на областных трассах опрокинулись три машины, пассажирами которых были дети, а около "Меги" нарушитель ПДД спровоцировал лобовое столкновение. Еще одна авария случилась в 11:20 на 290 километре трассы Екатеринбург-Тюмень. Екатеринбуржец на Lada Granta выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania. Два человека – водитель и пассажир легковушки – погибли на месте.

В Госавтоинспекции всплеск аварий связывают с изменением погоды и появлением снега на дорогах.

– Можно сделать вывод, что водители еще не перестроились на стиль вождения, приемлемый в зимних условиях: плохая видимость, осадки, гололед, снежный накат и т.п., – отмечают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В связи с этим автоинспекторы очень просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не совершать резких и опасных маневров, находясь за рулем.

– Кроме этого, в подобных погодных условиях необходимо двигаться с пониженной скоростью, соблюдать дистанции и боковые интервалы до других транспортных средств. Также рекомендуем водителям быть внимательными при нахождении на дороге снегоуборочной техники, – добавляют в ведомстве.

Текст: Ольга ФИЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления