E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Видеорегистраторы в машине могут стать обязательными

Видеорегистраторы в машине могут стать обязательными

По мнению депутатов, это позволит сократить количество преступлений, которые совершаются на улицах.

По мнению экспертов, видеорегистраторы помогают сохранить время, нервы и деньги. А стоят они в магазинах от 3 тысяч рублей.

Видеорегистраторы скоро можно будет встретить в каждой машине. Сейчас автомобилисты устанавливают их по желанию, но скоро они могут стать обязательными для всех. Соответствующий законопроект готовят депутаты Госдумы. Автор идеи - депутат Олег Нилов считает, что это не только улучшит ситуацию на дорогах, но и поможет значительно сократить количество преступлений, которые совершаются на улицах российских городов.

- Речь идет о том, чтобы обязать производителей автомобилей на территории страны и фирмы, поставляющие машины из-за границы, в обязательном порядке добавлять в комплектацию видеорегистраторы, - рассказал «Российской газете» депутат. - Это не очень затратно, зато очень эффективно.

А от владельцев авто потребуется лишь держать камеры включенными круглосуточно и вовремя менять батарейки. Как отмечают авторы инициативы, если же произойдет преступление, то следователи полиции в течение трех дней в служебном порядке запросят запись у владельцев автомобилей.

Олег Нилов направил официальные письма со своим предложением в адрес правительства и президента. Он надеется, что автомобилисты поддержат эту идею.

Отметим, что автомобильные видеорегистраторы не первый год являются одним из самых популярных подарков на Новый год.

В Екатеринбурге благодаря записи видеорегистратора огласку получила история с нападением автохулигана Игоря Новоселова на водителя Hyundai. Видеоролик «Ты кому сигналишь, дядя» посмотрели больше сотни тысяч человек. В настоящее время главный герой видеоролика ожидает решение суда.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления