E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Проба грунта на улице Токарей: в Екатеринбурге начались работы в месте, где появится самая большая в городе эстакада

Проба грунта на улице Токарей: в Екатеринбурге начались работы в месте, где появится самая большая в городе эстакада

Километровое сооружение будут удерживать 32 опоры из монолитного железобетона.

Буровые работы начались на улице Токарей – в месте, где к 2018 году появится самая длинная в Екатеринбурге эстакада. Развязка станет одним из ключевых объектов подготовленной к ЧМ-2018 по футболу городской инфраструктуры. По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, новый объект станет одним из городских рекордов: в настоящее время самой длинной является эстакада на улице Московская – от Пальмира Тольятти до Хасановской, её общая протяжённость – восемьсот метров.

Путепровод, который к 2018 году построят на улице Токарей, пройдёт вторым ярусом над дорожным полотном улицы Токарей со стороны Кирова через пересечения с Татищева, Ключевской и Крауля.

– Тело километровой эстакады будет покоиться на 32 опорах из монолитного железобетона, – рассказали в пресс-службе мэрии. – Пролёты между опорами планируется перекрыть стальными балками длиной 65 метров. Согласно проекту, конструкция эстакады будет состоять из двух автономных секций, каждая из которых пройдёт над своей половиной проезжей части улицы Токарей. Между секциями планируется оставить свободное пространство для прокладки новой трамвайной линии, которая в перспективе свяжет самый крупный жилой микрорайон Екатеринбурга – Академический – с транспортно-пересадочным узлом в районе будущей станции метро "Татищевская".

В настоящий момент специалисты исследуют грунт в районе будущего путепровода, бурение скважин ведёт проектно-изыскательский институт "Уралгипротранс". Эксперты изучают состав и прочность грунта. Первые результаты их работы показали, что фундаменты эстакады будут опираться на Верх-Исетский гранитный массив, слои которого начинаются на глубине 4-5 метров.

Фото: ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления