E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге из-за колеи водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на "встречку"

В Екатеринбурге из-за колеи водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на "встречку"

Е1.RU продолжает рассказывать об участках дорог, которые представляют опасность.

Читатели Е1.RU продолжают присылать нам записи аварий, происходящих из-за колейности на дорогах. Ранее мы уже рассказывали об участках в центре Екатеринбурга, которые из-за серьёзной колеи представляют опасность. Сегодня мы публикуем видео от автомобилиста Станислава Алынбекова, который заснял ДТП на Базовом переулке.

На записи с регистратора видно, как внедорожник не справился с управлением при перестроении из одного ряда в другой. После чего его выкинуло из колеи на полосу встречного движения, где в этот момент образовалась пробка. В результате столкновения пострадало три автомобиля.

– В данном происшествии усматривается вина водителя, который совершал перестроение, – прокомментировал видео председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов. – Его задачей было убедиться в безопасности манёвра перед его совершением, а также вести автомобиль со скоростью, которая позволяла бы контролировать его движение с учётом дорожных условий. Очевидно, что он или не заметил колею, или понадеялся на то, что при перестроении ничего не произойдёт – и в результате его ошибки произошло ДТП.

Засняли или сфотографировали дорожную аварию, произошедшую, в том числе, из-за колейности на дорогах Екатеринбурга? Присылайте фото и видео в редакцию E1.RU. Наш e-mail: news@corp.e1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления